Победитель конкурса «Лучшее ювелирное украшение Сибири» получит почетный орден - Красноярская ярмарка

«Лучшее ювелирное украшение Сибири»

8 – 11 октября
2020 года

 

 
 
 










Победитель конкурса «Лучшее ювелирное украшение Сибири» получит почетный орден

  Версия для печати

С 16 по 19 марта в Красноярске состоится ежегодный конкурс «Лучшее ювелирное украшение Сибири», в котором примут участие мастера из разных регионов страны. Победитель получит почетную награду – орден, который олицетворяет образ Сибири от Уральских гор до Тихого океана.

Отметим, что ордена вручаются, начиная с 2015 года, и являются плодом совместной творческой работы оргкомитета конкурса. Большой орден вручается абсолютному победителю конкурса и человеку, внесшему большой вклад в развитие ювелирной отрасли за прошедший год.

Орден представляет собой восьмиконечную звезду, внутри которой расположена Снежинка – образ Сибири. Награда украшена россыпью из 168 голубых и синих фианитов. В центре – топаз с индивидуальной огранкой в форме снежинки.

Кроме того, в рамках конкурса в каждой из номинаций предусмотрены победители, которым вручается малый орден, выполненный из серебра 925 пробы со вставками из фианитов и эмали белого и голубого цветов.

Напомним, конкурс «Лучшее ювелирное украшение Сибири» пройдет 16-19 марта в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел.: +7 (3912) 98-87-60, +7 913-576-80-70, e-mail: konkurs@krasfair.ru. Екатерина Волынщикова – куратор конкурса.

1 (1).jpg