Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Лучшие достижения краевых аграриев демонстрируются на Агропромышленном форуме Сибири

 
19.11.2015

Лучшие достижения краевых аграриев демонстрируются на Агропромышленном форуме Сибири

Сегодня, 19 ноября, в МВДЦ «Сибирь» состоялась церемония открытия Агропромышленного форума – масштабной площадки, на которой представители АПК региона обсуждают наиболее актуальные вопросы отрасли.

«Труженики села - это богатство Красноярского края, - обратился к участникам и гостям на официальном открытии форума губернатор края Виктор Толоконский. - Нам есть чем гордиться. Мы вновь получили самый высокий урожай зерновых в Сибири, наращиваем объемы в молочном животноводстве, увеличиваем мощности по переработке мяса, развиваем перерабатывающую промышленность, поставляем в торговые сети широкий ассортимент разнообразной высококачественной продукции местных производителей. Эти результаты заложены несколькими поколениями тружеников. Это результат тяжелого труда, применения самых современных технологий, высокопрофессиональной работы всех участников этого процесса. Мы с огромной радостью и чувством долга перед сельчанами отмечаем эти достижения», - рассказал Толоконский.

«Уважаемые селяне, земляки, я от всей души благодарю вас за труд и поздравляю с окончанием сельскохозяйственного года с убедительными результатами. На протяжении нескольких лет у нас самая высокая урожайность зерновых в Сибири и одна из лучших в России. Поэтому не случайно столь крупный Агропромышленный форум проходит в Красноярском крае. То, что мы получили, это результат самоотверженного труда селян и выверенной агропромышленной политики властей», - отметил спикер Законодательного Собрания края Александр Усс.

Агропромышленный форум начал работу 18 ноября. В этот день были награждены победители конкурса «Лучший продовольственный товар 2015 в Красноярском крае».

В экспозиции агрофорума производители сельхозтехники и дилеры презентуют лучшие образцы и новинки сельскохозяйственной техники и оборудования: современные тракторы, погрузчики, комбайны, культиваторы, роботизированную доильную систему, мобильные зерносушилки, автоматизированные инкубаторы, витаминизаторы молока, технологии биоферм и мн. др.

В эти минуты в большом концертном зале проходит награждение передовиков аграрного производства: лучших телятниц, свинарок, комбайнеров, операторов машинного доения, работников пищеперерабатывающей отрасли и других специалистов.

Одновременно с агрофорумом работает Краевая ярмарка свежих продуктов «Осень», на которой предприятия из районов Красноярского края представляют горожанам свою продукцию. Например, гости могут приобрести натуральную молочную продукцию, мясо, сало, колбасы, сыры, северную рыбу, овощи, соленья, мед, выпечку по ценам производителя.

Форум будет работать еще и завтра, 20 ноября. Продуктовая ярмарка продлится до 21 ноября включительно.

Источник: http://newslab.ru/


Количество показов: 3079