Выгодно купить продукты от краевых фермеров можно на большой ярмарке в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка свежих продуктов »

Декабрь
2024 года

Время работы:
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Выгодно купить продукты от краевых фермеров можно на большой ярмарке в МВДЦ «Сибирь»

  Версия для печати

Сегодня, 14 ноября, в красноярском МВДЦ «Сибирь» начали работу Агропромышленный форум Сибири и большая краевая ярмарка свежих продуктов «Осень».

Посетителей ждут более 100 предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств из 14 районов Красноярского края, а также других регионов России – Алтайского края и республики Алтай, Томской, Воронежской областей, Республик Тыва и Хакасия, Москвы, Владивостока и даже Дагестана.

Многие продукты красноярцам предлагают по сниженным ценам. К примеру, у свинокомплекса «Красноярский» можно купить свежую свинину от 251 руб. за кг. Большой ажиотаж вызывает северная рыба, в частности свежемороженый сиг за 250 руб. за кг, а также копченая и вяленая рыба и юкола с Таймыра. Кроме того, только на ярмарке можно купить куриные яйца напрямую от птицефабрики по самым низким ценам в городе – от 37 рублей за десяток. Помимо привычных продуктов, красноярцам предлагают попробовать деликатесы: например, пельмени из лосятины, чипсы из оленины, колбасу из яка и мясо дикого кабана.

15 ноября на ярмарке состоится День урожая – презентация 44 муниципальных подворий Красноярского края. Здесь можно будет попробовать лучшие домашние блюда и напитки, познакомиться с национальной кухней разных народов, населяющих наш край.

А в пятницу, 16 ноября, среди всех гостей ярмарки проведут розыгрыш продуктовых корзин, в которые войдет продукция от участников ярмарки – колбасы, сыры, всевозможные молочные изделия, сдоба, сладости.

На соседней с ярмаркой площадке работает выставка технологий, оборудования, спецтехники для АПК отечественного и зарубежного производства – тракторов, комбайнов, культиваторов, зерносушилок, зернодробилок и т.д. Свою продукцию и услуги представляют десятки крупнейших производителей.

С программой работы форума можно ознакомиться по ссылке: http://www.krasfair.ru/events/agro/program/

Форум и ярмарка продлятся до 16 ноября включительно.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Вход свободный.