Сотрудники МВДЦ «Сибирь» потушили «пожар» - Красноярская ярмарка

«ВК «Красноярская ярмарка»»

 

Сотрудники МВДЦ «Сибирь» потушили «пожар»

  Версия для печати

Сегодня, 27 августа, в МВДЦ «Сибирь» прошли профилактические противопожарные учения. Сотрудники ВК «Красноярская ярмарка» прослушали теоретический инструктаж по правилам пожарной безопасности и пожаротушению, а затем попробовали самостоятельно потушить настоящее возгорание. Стоит отметить, многие из работников ранее не имели опыта обращения с огнетушителями.  

Для имитации реальных условий на территории выставочного центра были воссозданы источники огня. Все желающие сотрудники по очереди брали в руки огнетушители, чтобы закрепить навыки тушения пожара на практике. По итогам учений все возгорания были оперативно локализованы, а работники получили уникальный опыт действия в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Отметим, что в выставочно-деловом центре «Сибирь» ежегодно проходят более 40 выставочных и конгрессных мероприятий – как общероссийского, так и международного уровня. Кроме того, здесь проводятся такие крупные события, как Красноярский экономический форум, Красноярская ярмарка книжной культуры. В связи с этим обеспечение безопасности сотен тысяч людей, ежегодно посещающих площадки МВДЦ «Сибирь», является приоритетным направлением в работе не только соответствующих служб выставочного центра, но и каждого сотрудника в частности.

Связанные новости