В Красноярске стартовал крупнейший за Уралом форум для стоматологов - Красноярская ярмарка

«Сибирский стоматологический форум»

5-7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 17:00
 

В Красноярске стартовал крупнейший за Уралом форум для стоматологов

  Версия для печати

Сегодня, 29 мая, в Красноярске начали работу крупнейший за Уралом Сибирский стоматологический форум и III Сибирско-Азиатский стоматологический форум, в котором принимают участие эксперты мирового уровня. Посетителей ждет знакомство с новинками и насыщенная обучающая программа.

«Я считаю, что мы должны очень тесно работать со стоматологической индустрией. Специалисты-стоматологи должны постоянно узнавать что-то новое, отслеживать новые тенденции, которые появляются в отрасли. И еще важно, чтобы на такой площадке, как выставка и форум, происходил обмен опытом, в том числе и между специалистами из разных регионов», – поделилась паст-президент FDI Мишель Арден (Брюссель) и пожелала всем участникам успешного мероприятия.

Василий Алямовский, д.м.н., профессор, руководитель Института стоматологии – НОЦ ИнСтом КрасГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, главный стоматолог Министерства здравоохранения Красноярского края, главный стоматолог Сибирского федерального округа, Заслуженный врач РФ, поздравил гостей и участников с открытием форума.

«Как и обещали в прошлом году, в этом мы проводим III Сибирско-Азиатский стоматологический форум в рамках нашего ежегодного проекта – Сибирского стоматологического форума. Данный проект объединяет разные регионы и дает нам импульс к дальнейшему развитию. Для меня это не просто научный и образовательный проект: старт такого мероприятия – это всегда праздник», – отметил Василий Алямовский.

С приветственным словом обратился генеральный директор компании «ДэнталЭкспо» (Москва) Илья Бродецкий: «Впервые вижу Красноярск без снега, и это очень приятное зрелище. В этом замечательном светлом выставочном зале мы вновь открываем Сибирский стоматологический форум. Красноярск – это именно то место, где стоматологическая индустрия очень активно развивается. Данный форум является хорошим доказательством моих слов. Сюда съехались лидеры специальности со всей страны и из других стран».

Впервые на форум приехал президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга Андрей Яременко. «Выставка для региона – это всегда праздник. Революция, которую мы с вами видели в стоматологии, – это революция целой индустрии. Это новые возможности, которые открылись для нас в понимании тех процессов, тех материалов, тех инструментов, с которыми мы работаем. Во время выставки больше интересуйтесь, спрашивайте, учитесь и развивайтесь», – добавил Андрей Яременко.

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян рассказал, что форум за 13 лет не раз доказывал свою значимость, и подчеркнул: «Мы видим, что площадки в очередной раз собрали большое количество специалистов. Это говорит о том, что отрасль интересуется данным проектом. Лично я желаю ему большого будущего и приглашаю всех, кто имеет отношение к стоматологической отрасли, посетить форум, потому что здесь представлено все, что необходимо для успешного развития врача-стоматолога».

Завтра в рамках форума начнет свою работу Сибирская сессия Петербургской стоматологической школы, приуроченная к 120-летию стоматологического образования в России и клинической стоматологии.

Работа Сибирского стоматологического форума продолжится до 31 мая включительно. Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный по регистрации.