Ведущие стоматологи России приедут в Красноярск на Сибирский стоматологический форум - Красноярская ярмарка

«Сибирский стоматологический форум»

5-7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 17:00
 

Ведущие стоматологи России приедут в Красноярск на Сибирский стоматологический форум

  Версия для печати

С 29 по 31 мая Красноярск станет центром современной стоматологии. В МВДЦ «Сибирь» пройдет XIII Сибирский стоматологический форум – крупнейшее за Уралом профессиональное событие. Сюда съедутся ведущие представители российской и мировой стоматологической практики. Представители мировых брендов-производителей привезут последние разработки и материалы для стоматологии из Японии, Южной Кореи, Германии, Швейцарии, Италии.

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ СТОМАТОЛОГОВ

В течение трех дней сибирских специалистов ожидает интенсивная программа обучения от лучших экспертов России и зарубежья. Пройдут более 50 мастер-классов и семинаров для стоматологов: по пародонтологии, эндодонтии, имплантологии, эстетической стоматологии. Состоятся практические занятия по применению новых материалов и оборудования. Обучать красноярских стоматологов и делиться опытом придут профессионалы из Бельгии, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов.

В их числе – Мишель Арден, паст-президент Всемирной Федерации стоматологов (FDI), Советник Европейского Парламента по стоматологическому образованию (Брюссель, Бельгия). 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Впервые  в рамках форума состоится III Сибирско-Азиатский стоматологический форум, пройдет XXIII Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии». Участие в мероприятиях примут паст-президент FDI Мишель Арден (Брюссель), министр здравоохранения Красноярского края В.С. Денисов, проф. В.В. Алямовский – руководитель Института стоматологии КрасГМУ и главный внештатный специалист-стоматолог Красноярского края и СФО.

Впервые на форуме пройдет Сибирская сессия Петербургской стоматологической школы. Мероприятие проводится в честь 120-летия стоматологического образования в России и клинической стоматологии. В программе – доклады ведущих представителей петербургской и российской стоматологической школы. 

ВЫСТАВКА

На выставке в этом году будут представлены более 100 стендов с современным оборудованием и материалами для стоматологических и зуботехнических кабинетов, а также новинки для домашнего использования.  Например, новый вид электрических зубных щеток – звуковые щетки CS Medica. Также будет презентована инновационная технология регенерации зубов на основе человеческого белка InnoDent De-Senz. Посетители смогут подобрать профессиональные средства гигиены полости рта производства DENTAID (Испания), товары по уходу за съемными протезами IsoDent (Финляндия) и другие современные продукты. 

Специалистам на выставке презентуют новейший стоматологический 3D сканер Shining 3D AutoScan DS-EX, состоящий из нескольких заменяемых модулей. Также будет представлен стоматологический 3D принтер VARSEO S (BEGO, Германия), который обладает уникальной системой картриджей и очень высокой точностью в 50 мк. Еще одна новинка – самый компактный в мире компьютерный 3D томограф MyRay Hyperion X5, который представляет собой воплощение всех технологических инноваций в стоматологической практике.

Представят на выставке и новинки от всемирно известного бренда KaVo – максимально комфортную для пациента стоматологическую установку с эффектом памяти и рентгеновский аппарат высокой четкости. Также на выставке можно увидеть инновационные материалы и продукты премиум-класса для зубных техников: металлокерамику нового поколения, палитры для нанесения керамики, сверхмелкую микрокерамику для установки виниров, инновационные пломбировочные материалы, имплантаты под любой клинический случай  и многое другое.

Подробная программа форума представлена на сайте: https://www.krasfair.ru/events/stomatology/program/. Специалистам необходима предварительная регистрация.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).