Раритетную технику ГАИ, роллердром и виртуальные автомобили представят на форуме «Антитеррор» - Красноярская ярмарка

«Современные системы безопасности - Антитеррор»

29 - 31 мая
2024 года

Время работы:
29 - 31 мая с 10:00 до 17:00
 
Стоимость билета — вход свободный


Раритетную технику ГАИ, роллердром и виртуальные автомобили представят на форуме «Антитеррор»

  Версия для печати

В течение трех дней, с 22 по 24 мая, в МВДЦ «Сибирь» будет проходить XV специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». В 4 павильоне развернется большая обучающая площадка по ПДД, которую организует ГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю. Она включит в себя несколько локаций.

ВЫСТАВКА ТЕХНИКИ

Посетителям представят выставку ретроавтомобилей, спецтехники и раритетных вещей из истории развития службы ГАИ (например, первый образец жезла, дубликат первого водительского удостоверения и т.д.) Также будет выставлена современная техника, состоящей на вооружении ГИБДД: патрульные автомобили Camry и Ford, мотоциклы BMW.

На автотренажерах, предназначенных для обучения вождению, каждый желающий сможет попробовать свои силы в управлении виртуальным автомобилем. На персональных компьютерах дети и взрослые смогут проверить свои силы в знаниях ПДД посредством специальных тестирующих программ.

Также будет представлена выставка современных интерактивных дорожных знаков. Состоится демонстрация передвижного дорожного комплекса, который будет перемещаться по территории всех локаций.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

На площадке будет работать мобильный автогородок для обучения дошкольников и школьников правилам ПДД. Работу с детьми организуют педагоги краевого Дворца пионеров. Также на изолированной площадке будет оборудован роллердром. Дети смогут пройти трассу с препятствиями на роликах, гироскутерах, моноколесах, сигвеях. Для участников подготовят защитную экипировку. Специалисты центра экстремального вождения будут проводить мастер-классы по безопасности и рассказывать про особенности управления скоростными видами передвижения.

ДЛЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ

Водители смогут проверить наличие административных штрафов и получить распечатку с информацией, проконсультироваться в области оказания госуслуг ГИБДД в электронном виде. Также будет работать площадка для консультаций автовладельцев по оформлению ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Представители Краевого общества защиты автолюбителей на специальных макетах будут рассказывать, показывать и объяснять правила оформления ДТП.

Родителей ждет выставка детских удерживающих устройств (автокресла, автолюльки, бустеры). Сотрудник фирмы «Красбеби» будет демонстрировать разновидности удерживающих устройств, разъясняя взрослым правила их крепления.

Сотрудники пропаганды УГИБДД по краю проведут с гостями мастер-классы по изготовлению световозвращающих аксессуаров, которые помогут сделать пешеходов заметнее для водителей.

На обучающей площадке по ПДД с посетителями будут работать действующие сотрудники различных подразделений ГИБДД, инспекторы полка ДПС.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости