Павел Солодков: Форум «ССБ – Антитеррор» – знаковая федеральная площадка по вопросам безопасности - Красноярская ярмарка

«Современные системы безопасности - Антитеррор»

29 - 31 мая
2024 года

Время работы:
29 - 31 мая с 10:00 до 17:00
 
Стоимость билета — вход свободный


Павел Солодков: Форум «ССБ – Антитеррор» – знаковая федеральная площадка по вопросам безопасности

  Версия для печати

Сегодня, 1 июня, в Красноярске завершился XIV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Закрывая мероприятие, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Красноярского края Павел Солодков отметил, что за годы проведения форум превратился в знаковую авторитетную площадку федерального уровня для обсуждения идей и актуальных тем, касающихся противодействия терроризму и общественной безопасности.

«Форум стал хорошим инструментом обмена лучшими практиками, наработанными в данной сфере специалистами разных регионов и структур. Надо отметить, что в этом году мы наблюдаем увеличение внимания международного сообщества к нашему форуму. В его работе принимала участие Шанхайская организация сотрудничества в лице руководства исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС. Все без исключения мероприятия, прошедшие в эти дни, позволяют говорить о наличии прогресса технологического и организационного в сфере антитеррора и комплексной безопасности. Все это подтверждает основную идею нашего форума – необходимость консолидации всех сторон и сил общества на противодействие терроризму, на создание атмосферы безопасности», – заключил Павел Солодков и вручил участникам форума благодарственные письма и почетные грамоты Антитеррористической комиссии Красноярского края.

Благодарственным письмом была награждена выставочная компания «Красноярская ярмарка» в лице генерального директора Артема Мурадяна – за большой вклад в подготовку и организацию XIV специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

«Лично я с 2008 года наблюдаю за развитием данного проекта и могу с уверенностью сказать, что за эти годы он не только не потерял своей актуальности, но собирает все большее количество участников из различных регионов. Я уверен, что тот обмен опытом, который происходит на этой площадке, и те технологии и оборудование, которые демонстрируются на выставке – все это работает во благо нашего государства», – поделился Артем Мурадян.

В ходе церемонии закрытия гендиректор «Красноярской ярмарки» вручил благодарственные письма представителям Антитеррористической комиссии Красноярского края, а также дипломы и медали участникам форума.

Напомним, XIV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» состоялся в красноярском МВДЦ «Сибирь» с 30 мая по 1 июня 2018 года. Посетители смогли увидеть новейшее оборудование, направленное на борьбу с преступностью: современные системы видеонаблюдения, бесконтактные домофоны с распознаванием лиц, огнеупорные сейфы, фотофиксаторы нарушений ПДД, алкотестеры нового поколения и другие устройства для обеспечения личной и общественной безопасности, а также безопасности во время проведения массовых мероприятий. Все дни работали многочисленные интерактивные обучающие площадки для детей и взрослых, прошли показательные выступления спецслужб. Состоялась серия специализированных мероприятий для специалистов.

Связанные новости