Боевая техника, захват заложников и взрывные устройства, изъятые у террористов: в Красноярске пройдет Всероссийский форум «Антитеррор» - Красноярская ярмарка

«Современные системы безопасности - Антитеррор»

29 - 31 мая
2024 года

Время работы:
29 - 31 мая с 10:00 до 17:00
 
Стоимость билета — вход свободный


Боевая техника, захват заложников и взрывные устройства, изъятые у террористов: в Красноярске пройдет Всероссийский форум «Антитеррор»

  Версия для печати

С 30 мая по 1 июня в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

Во всех выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь» и на уличной территории развернутся площадки крупных государственных структур: ГУ МЧС России по Красноярскому краю, ГУФСИН России по Красноярскому краю, Управления Росгвардии по Красноярскому краю, ОМОН, ГИБДД и других.

ВЫСТАВКА

Ведущие производители средств и систем безопасности представят на своих стендах новинки 2018 года:

  • современные системы видеонаблюдения и бесконтактные домофоны с распознаванием лиц;
  • автоматические фотофиксаторы нарушений ПДД и алкотестеры нового поколения;
  • новые биотестеры для определения токсичности воды и почвы, а также проект инновационных домов для жизни в условиях Арктики;
  • новые модели беспилотников, которые помогают искать заблудившихся в лесу людей и многое другое.

Кроме того, на стенде Национального антитеррористического комитета посетителям будут представлены реальные самодельные взрывные устройства, а также изъятые в ходе проведённых контртеррористических операций на территории СКФО документальные свидетельства преступной деятельности бандитского подполья.

ТЕХНИКА И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

На уличной площадке и в павильонах разместятся более 20 единиц современной военно-спасательной и боевой спецтехники, в том числе модернизированный бронетранспортер БТР-70М, вездеход-амфибия «ТРЭКОЛ», трелёвочный танк, газодымозащитная станция и другие машины.

  • 30 мая в 14:00 на уличной площадке (выход из павильона №2) состоятся показательные выступления Росгвардии – зрелищная и реалистичная демонстрация спецопераций с задержанием опасных преступников, погонями и стрельбой.
  • 30 мая с 11:00 до 17:00 пройдут показательные выступления кинологов ГУФСИН России по Красноярскому краю.
  • 31 мая в 14:00 на улице у павильона №2 состоится показательное шоу, посвященное игре фаертаг – это наиболее реалистичная имитация боевых действий из всех существующих на данный момент.

КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Специально ко Дню защиты детей на форуме будет работать множество интерактивных площадок, квестов и военно-тактических игр: «тропа спецназа», «огненный лабиринт», лазертаг, лазерный тир, страйкбол и многое другое.

Откроются обучающие площадки безопасного поведения в различных ситуациях. Например, «Красэнерго» организует детскую «Академию электробезопасности», РЖД – площадку «Железная дорога без опасности» и т.д.

Также гостей форума будет ждать традиционная полевая кухня, где всех желающих угостят солдатской кашей.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Центральным событием деловой программы форума станет масштабная научно-практическая конференция «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма, реализуемые проекты и эффективные формы», организованная по инициативе Национального антитеррористического комитета. Отдельное направление работы форума в этом году посвящено предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 г. в Красноярске: запланировано обсуждение вопросов обеспечения безопасности во время студенческих игр.

В работе конференции примут участие представители Администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, аппарата Национального антитеррористического комитета, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий в субъектах РФ, научных и образовательных учреждений, общественных, творческих организаций и духовенства.

Программа форума: https://www.krasfair.ru/events/security/program/

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19. Вход свободный. 

Связанные новости