Больше 19 тысяч красноярцев посетили ХХ Краевую ярмарку ремёсел - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка ремёсел»

28 – 30 сентября

Время работы:
28 – 29 сентября с 10:00 до 17:30 
30 сентября с 10:00 до 16:00 
Стоимость билета — вход свободный
 Без возрастных ограничений

 
События, проходящие одновременно:

Больше 19 тысяч красноярцев посетили ХХ Краевую ярмарку ремёсел

  Версия для печати

Подведены итоги XX Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Награды агентства труда и занятости населения и Правительства Красноярского края получили 10 ремесленников и 4 организации региона, связанных с сохранением и развитием ремесленного производства.

С 28 по 30 сентября в Красноярске проходила XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Программа объединила несколько крупных мероприятий. В деловой части состоялись Пленарные дискуссии «Енисейская Сибирь. Рынок труда - Перспектива. Развитие», «Стратегии социально-экономического развития муниципальных образований. Рынок труда» и Координационный совет по развитию квалификаций в Красноярском крае, а также ярмарка вакансий предприятий малого и среднего бизнеса. Около 200 работодателей представили свыше 4 тысяч предложений работы, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В течение трех дней работала XX Краевая ярмарка ремёсел, где свои изделия представили около 500 народных умельцев и предпринимателей, открывших свое дело при поддержке службы занятости. В мероприятии приняли участие жители 50 муниципальных образований края, а также гости из регионов Сибирского федерального округа.

На ярмарке ремёсел проходил традиционный конкурс по пяти номинациям: «Предприниматель года», «Открытие ярмарки», «Инновации в ремесленничестве», «Сохранение традиций ремесленничества», «Мастерство». По результатам конкурсного отбора 14 участников отмечены благодарственными письмами и памятными знаками «За предпринимательскую инициативу и развитие малого бизнеса».

Кроме того, 36 участников отмечены благодарственными письмами
за подписью исполняющего обязанности председателя Правительства Красноярского края Ю.А. Лапшина и руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктора Новикова.

Подробнее о победителях XX Краевой ярмарки ремёсел можно узнать здесь.

Связанные новости