Состоялась церемония открытия XX Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка ремёсел»

28 – 30 сентября

Время работы:
28 – 29 сентября с 10:00 до 17:30 
30 сентября с 10:00 до 16:00 
Стоимость билета — вход свободный
 Без возрастных ограничений

 
События, проходящие одновременно:

Состоялась церемония открытия XX Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества

  Версия для печати

В Красноярске 28-30 сентября проходит XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Мероприятие организовано агентством труда и занятости населения Красноярского края и объединяет более 700 участников.

В рамках церемонии открытия приветствовали собравшихся руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков, министр труда и занятости Республики Хакасия Ирина Ахметова, министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол, глава г. Канска Надежда Качан, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, первый вице-президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края Геннадий Лапунов, заместитель Генерального директора Национального агентства развития квалификаций Мария Юргелас.

XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества включает работу консультационных площадок, пленарные дискуссии, Координационный совет по развитию квалификаций, ярмарку вакансий и юбилейную XX Краевую ярмарку ремёсел.

На мероприятие предложения работы представили 200 предприятий и организаций различных отраслей. Работодатели заявили порядка 4,3 тысячи вакансий, в том числе и для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В ярмарке ремёсел принимают участие около 500 ремесленников и предпринимателей из разных территорий Красноярского края и других регионов Сибирского федерального округа. Они выставляют изделия ручной работы, проводят мастер-классы, обмениваются опытом и приобретают дополнительные знания, связанные с ведением бизнеса, на обучающих семинарах. В мероприятии участвуют граждане, открывшие своё дело при содействии службы занятости населения.

Как отметил Виктор Новиков, в основной части ярмарки проходит обсуждение ключевых вопросов кадрового обеспечения экономики региона. Одна из тем – создание единого рынка труда в рамках стратегического межрегионального проекта «Енисейская Сибирь». Ярмарка ремёсел направлена на формирование и популяризацию нового образа ремесленничества, решение важных социально-экономических вопросов, поддержку предпринимательской инициативы.

«Уверен, что гости ярмарки смогут окунуться в быт и культуру народов Сибири, узнать много интересного о разнообразных ремёслах, а также приобрести авторские изделия ручной работы. Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества – место притяжения активных и талантливых людей, вне зависимости от возраста и сферы деятельности. Здесь каждый сможет найти то, что придётся ему по душе», – добавил он.

Напомним, XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества проходит 28-30 сентября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Ярмарка вакансий состоится 28 сентября с 10:00 до 17:30;

Ярмарка ремёсел – 28, 29 сентября с 10:00 до 17:30, 30 сентября с 10:00 до 16:00.

Связанные новости