Агентство труда и занятости проводит краевую ярмарку при участии 500 ремесленников и предпринимателей - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка ремёсел»

28 – 30 сентября

Время работы:
28 – 29 сентября с 10:00 до 17:30 
30 сентября с 10:00 до 16:00 
Стоимость билета — вход свободный
 Без возрастных ограничений

 
События, проходящие одновременно:

Агентство труда и занятости проводит краевую ярмарку при участии 500 ремесленников и предпринимателей

  Версия для печати

В Красноярске 28-30 сентября пройдет XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Мероприятие организовано агентством труда и занятости населения края при поддержке Правительства края.

Центральным событием станет Краевая ярмарка ремёсел. Она объединит мастеров декоративно-прикладного творчества и предпринимателей Красноярского края, а также гостей из регионов Сибирского федерального округа. Более 500 участников представят изделия ручной работы, предметы интерьера, продукцию из дикоросов. Гости ярмарки смогут не только приобрести понравившееся, но и научиться традиционным ремёслам на многочисленных мастер-классах.

В числе участников ярмарки зарегистрированы также предприниматели, открывшие дело при поддержке государственной службы занятости населения. Будучи безработными, они обратились в службу за содействием, в результате им не только дали всю необходимую информацию, но и помогли финансово. Теперь бывшие клиенты центров занятости населения сами выступают работодателями: они обеспечивают собственную занятость и создают дополнительные рабочие места. Их опыт послужит примером для тех, кто планирует организовать бизнес. Для граждан, которые уже определились с бизнес-идеями, будут организованы консультационные площадки по актуальным вопросам создания и развития собственного дела.

В дни ярмарки среди ремесленников состоится конкурс «Подарки своими руками». Он проводится в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске. Кроме того, будет работать шкаф с сувенирной продукцией, где любой желающий сможет обменяться изделиями, сделанными своими руками, с другими творческими людьми.

В этом году без внимания не останутся и дети, для них организаторы ярмарки предусмотрели интересную профориентационную программу, в ходе которой ребята смогут примерить на себя роль ремесленников. Праздничное настроение для гостей ярмарки создадут лучшие творческие коллективы города и края. Для любителей фотосессий будут организованы фотозоны.

Также в программе – масштабная ярмарка вакансий. Предложения представят работодатели, осуществляющие деятельность в различных отраслях: промышленности, строительстве, торговле, маркетинге, сфере услуг. Предприятия заявят вакансии и для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества состоится 28–30 сентября в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.  

Подробнее о ярмарке на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Доп. информация для СМИ по тел: 221-02-54, Валерия Красильникова, Наталья Вдовкина.

Связанные новости