Открывается XIX Краевая ярмарка ремёсел и первый ремесленный форум - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка ремёсел»

28 – 30 сентября

Время работы:
28 – 29 сентября с 10:00 до 17:30 
30 сентября с 10:00 до 16:00 
Стоимость билета — вход свободный
 Без возрастных ограничений

 
События, проходящие одновременно:

Открывается XIX Краевая ярмарка ремёсел и первый ремесленный форум

  Версия для печати

Уже завтра, 29 сентября, в Красноярске начнет работу XIX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Её проводит агентство труда и занятости населения при поддержке Правительства края.

В программе – ярмарка вакансий предприятий малого и среднего бизнеса, Красноярский ремесленный форум и Краевая ярмарка ремёсел.

На ярмарке ремёсел будут представлены тысячи изделий ручной работы мастеров Красноярья и предпринимателей, занимающихся ремесленным производством. В 2017 году в ярмарке участвуют 500 ремесленников из 55 городов и районов края, а также гости из Кемеровской и Томской областей, республик Хакасия и Саха (Якутия). Среди участников немалое число тех, кто начал предпринимательскую деятельность при поддержке службы занятости населения.

На мероприятии ремесленники не только презентуют свои достижения, но и делятся секретами на мастер-классах. Кроме того, здесь представлены предметы из фондов музеев городов и районов края. Впервые среди мастеров Красноярья проводится конкурс «Подарки своими руками участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске». Лучшие изделия передадут участникам и гостям соревнований.

Деловая программа представлена ярмаркой вакансий и ремесленным форумом. На ярмарку вакансий заявлено 4300 предложений работы. Соискатели в одном месте смогут пройти собеседования сразу с несколькими работодателями, получить необходимые консультации специалистов службы занятости или пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей.

Красноярский ремесленный форум состоится впервые. На него приглашены около 250 участников: представители органов власти, службы занятости, учреждений культуры и образования, объединений работодателей, предприниматели, экономисты, жители края, планирующие заняться предпринимательской деятельностью. В пленарной части – обсуждение новых подходов к сохранению традиционных ремёсел и развитию современных ремесленных производств. Также будут работать дискуссионные площадки «Культура», «Образование», «Экономика»; пройдет круглый стол «Развитие ремесленничества: будущее начинается сегодня».

Ознакомиться с программой XIX Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

Краевая ярмарка ремёсел пройдет в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 29 сентября по 1 октября. Ярмарка вакансий и ремесленный форум состоятся там же 29 сентября. Вход свободный.

Приглашаем представителей СМИ!

Доп. информация для СМИ по тел.: 221-02-54, Валерия Красильникова

Связанные новости