XVIII Краевую ярмарку ремесел посетило рекордное число гостей - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка ремёсел»

28 – 30 сентября

Время работы:
28 – 29 сентября с 10:00 до 17:30 
30 сентября с 10:00 до 16:00 
Стоимость билета — вход свободный
 Без возрастных ограничений

 
События, проходящие одновременно:

XVIII Краевую ярмарку ремесел посетило рекордное число гостей

  Версия для печати

Около 19 тысяч красноярцев посетили XVIII Краевую ярмарку вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Традиционное мероприятие государственной службы занятости населения проходило в Красноярске с 30 сентября по 2 октября.

Проект объединил деловую и выставочную программы. На разных площадках проходили ярмарки вакансий, консультации, семинары, профессиональные пробы, презентации интернет-ресурсов службы занятости. В первый день также состоялась конференция по вопросам внедрения национальной системы профессиональных квалификаций.

К примеру, содействие в трудоустройстве посетители получили на ярмарке вакансий предприятий малого и среднего бизнеса, ярмарке вакансий для граждан старшего поколения и инвалидов. Кроме того, для соискателей из других территорий края работала онлайн-ярмарка вакансий. В результате 630 участников приглашены кадровыми службами предприятий для трудоустройства или повторных переговоров.

Украшением события стала традиционная Краевая ярмарка ремесел с её выставкой и мастер-классами участников. На нее съехались 680 предпринимателей-ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Они представили 55 городов и районов края, а также другие территории России.

Одну из экспозиций ярмарки ремесел посвятили предпринимателям, которые начали дело при поддержке службы занятости населения. Здесь 80 жителей края презентовали свои работы и услуги: текстильное производство, питомник декоративных и плодовых растений, фотостудию, кофейню, столярные мастерские, создание бижутерии, авторских кукол, керамической посуды, сувениров, изделий из дерева, кожи и многое другое.

Среди участников ярмарки ремесел проходил традиционный отбор на вручение наград за предпринимательскую инициативу и развитие малого бизнеса. Победителями в номинации «Предприниматель-2016» стали представители Минусинска, Красноярска, Краснотуранского и Емельяновского районов. «Открытием ярмарки» выбраны мастер из Березовского района и «Дом ремесел» Рыбинского района. «Инновации в ремесленничестве» представила жительница Красноярска, а за «Сохранение традиций ремесленничества» выступают Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства, Козульский филиал Емельяновского дорожно-строительного техникума, Дивногорская общеобразовательная школа. Лучшие мастер-классы на ярмарке провели Лесосибирский технологический техникум, а также представители Железногорска, Лесосибирска, Ачинска, Каратузского района. Они стали победителями в номинации «Мастерство».

Победители в пяти номинациях удостоены памятных знаков и благодарственных писем Правительства края. Кроме того, по итогам ярмарки ремесел состоялось вручение благодарственных писем за подписью первого заместителя Губернатора края – председателя Правительства края Виктора Томенко, а также руководителя агентства труда и занятости населения края Виктора Новикова.

Также по итогам ярмарки ремесел определены победители специального конкурса «За лучшее изделие с символикой, посвященной 25-летию основания государственной службы занятости населения».

Подробнее о победителях отбора в рамках Краевой ярмарки ремесел на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края в разделе Ярмарка ремёсел.

Отметим, что впервые в этом году были организованы экскурсии по XVIII Краевой ярмарке вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества, которые проводили волонтеры из числа студентов Красноярского техникума промышленного сервиса.

Доп. информация по тел.: 221-02-54, Валерия Красильникова

Связанные новости