Заслуженные народные ансамбли России выступят для гостей выставки «Дни старшего поколения» - Красноярская ярмарка

«Дни старшего поколения»

3 – 6 октября
2024 года

Время работы:
3 – 6 октября 10:00 до 18:00
Стоимость билета — вход свободный





     

Заслуженные народные ансамбли России выступят для гостей выставки «Дни старшего поколения»

  Версия для печати

В преддверии Международного дня пожилых людей в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-форум «Дни старшего поколения». В этом году в честь праздника запланирована по-особенному масштабная и насыщенная концертная программа. Каждый день – с 28 по 30 сентября – гостей выставки ждут выступления лучших творческих коллективов города и края. Впервые на выставку приедут заслуженные народные коллективы и ансамбли Российской Федерации!

В течение всех трех дней на выставке можно посмотреть выступления музыкальных и танцевальных ансамблей из Красноярска, Железногорска, Емельяновского района. В программе – песни и частушки в исполнении народных хоров под аккомпанемент баянистов и аккордеонистов, выступление оркестра Росгвардии, танцевальные номера и показы модной одежды из русских платков.

В воскресенье, 30 сентября, с 13:00 до 15:00 пройдет большой праздничный концерт, в котором впервые примут участие профессиональный эстрадно-духовой оркестр под управлением Заслуженного работника культуры РФ, Члена Союза композиторов России А.Н. Чуринова, а также заслуженный коллектив Российской Федерации – народный ансамбль «Красна Русь» из г. Бородино!

В репертуаре оркестра – композиции различных жанров: вальсы, марши, современные эстрадные песни, произведения не только известных композиторов, но и собственного сочинения. А в арсенале ансамбля «Красна Русь» – русские народные песни и мелодии, исполняемые на гуслях, жалейках, гармонях и балалайках.

Напомним. выставка «Дни старшего поколения» пройдет 28-30 сентября 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 219). Вход свободный.

Время работы:

28 – 29 сентября с 10:00 до 18:00

30 сентября с 10:00 до 16:00

 

 

Связанные новости