Красноярцам бесплатно проверят здоровье и подарят путевки в санатории на выставке «Дни старшего поколения» - Красноярская ярмарка

«Дни старшего поколения»

3 – 6 октября
2024 года

Время работы:
3 – 6 октября 10:00 до 18:00
Стоимость билета — вход свободный





     

Красноярцам бесплатно проверят здоровье и подарят путевки в санатории на выставке «Дни старшего поколения»

  Версия для печати

С 28 по 30 сентября 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» будет работать выставка-форум «Дни старшего поколения». Это теплое душевное событие пройдет как раз накануне празднования Международного дня пожилых людей, который отмечают во всем мире 1 октября. Гостей старшего возраста приглашают бесплатно проверить здоровье, сделать красивые стрижки, посмотреть праздничную концертную программу и приятно провести время.

Участие в работе выставки-форума примут медицинские и социальные учреждения, дома отдыха и санатории, спортивные клубы, производители полезных продуктов питания, трикотажных изделий и товаров для дома. Впервые на выставке будет представлен Красноярский краевой народный университет «Активное долголетие» для людей старшего возраста: посетители смогут узнать, как стать слушателем этого университета и какие направления в нем представлены.

Многие из участников выставки предложат скидки пенсионерам и даже будут дарить подарки. Так, в субботу, 29 сентября, среди гостей разыграют путевку на 7 дней с проживанием, питанием и лечением в алтайский санаторий «Химик». Заявки на участие в розыгрыше смогут подать все желающие на стойке у администратора.

Выставка будет тематически поделена на несколько площадок – посвященных здоровью, красоте, досугу, спорту. На каждой из них представителей старшего поколения окружат заботой и вниманием.

Проверка здоровья: на выставке будет работать мобильный центр здоровья, где можно бесплатно пройти диагностику организма, сделать флюорографию, проконсультироваться с медиками. На выставке будут работать врачи-гериатры, специалисты по остеопорозу, офтальмологи, психологи. Кроме того, на выставке гости смогут бесплатно проверить слух. Также на выставке будет проводить бесплатные консультации врач-ортопед, который поможет в подборе ортопедических стелек и обуви. 

Салон красоты: на этой площадке будут бесплатно работать парикмахеры, которые сделают посетителям стрижки. Стать обладателем новой прически смогут все желающие в преддверии праздника. Эта услуга традиционно пользуется большим спросом среди гостей выставки, причем обновить свой внешний вид приходят не только женщины, но и мужчины – здесь их смогут не только подстричь, но и подровнять бороду и усы.

Занятия спортом: каждый день на выставке будут проходить открытие занятия и выступления групп здоровья г. Красноярска. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по гимнастике, аэробике, фитнесу, скандинавской ходьбе. Инструкторы помогут индивидуально подобрать подходящее направление и расскажут, как можно записаться на занятия в своем районе.

Лекции и мастер-классы: практически на каждом стенде в дни выставки будут проводить творческие мастер-классы и полезные лекции. Посетители смогут заняться рукоделием, а также посетить курсы компьютерной и финансовой грамотности.

В программе выставки:

  • 28 сентября состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Посетителей ждут танцы, песни, выступления гармонистов и лучших народных ансамблей города.

  • 29 сентября в 4-ый раз пройдет общегородской конкурс «Супербабушка», в котором самые смелые бабушки Красноярска будут удивлять талантами и угощать своими фирменными пирогами. Главное условие для кандидаток – наличие внуков. Победительнице достанется главный приз – путевка на неделю в алтайский санаторий «Химик».

  • 30 сентября станет днем по интересам – досуговые центры и кружки будут презентовать свои направления и проводить мастер-классы для гостей. Также состоится уютное чаепитие с викторинами и подарками от партнера выставки – газеты «Комсомольская правда».

Напомним, выставка-форум «Дни старшего поколения» пройдет в Красноярске 28-30 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости