Красноярцев приглашают отпраздновать День пожилого человека на выставке в «Сибири» - Красноярская ярмарка

«Дни старшего поколения»

3 – 6 октября
2024 года

Время работы:
3 – 6 октября 10:00 до 18:00
Стоимость билета — вход свободный





     

Красноярцев приглашают отпраздновать День пожилого человека на выставке в «Сибири»

  Версия для печати

С 29 сентября по 1 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодная выставка-форум «Дни старшего поколения». В этом году она совпадет с празднованием Международного дня пожилых людей, который отмечают во всем мире 1 октября. Для гостей старшего возраста готовят множество оздоровительных и досуговых площадок, а также обширную праздничную программу.

Участие в работе выставки-форума примут около 100 организаций: медицинские и социальные учреждения, дома отдыха, спортивные клубы, производители полезных продуктов питания и товаров для дома. Традиционно для пенсионеров будут действовать специальные скидки, например, на приобретение путевок в санатории-профилактории.

Выставка будет поделена на несколько основных площадок:

Площадка здоровья: здесь красноярцы смогут бесплатно пройти первичную медицинскую диагностику, проверить зрение и слух на высокотехнологичной аппаратуре. Прямо в павильоне будет работать флюоромобиль и передвижные цифровые лаборатории.

Площадка спорта: в этом году организаторы уделят большое внимание пропаганде активного образа жизни среди старшего поколения. Здесь пройдут показательные выступления групп здоровья и мастер-классы по йоге, фитнесу, скандинавской ходьбе. Инструкторы помогут индивидуально подобрать подходящее направление и записаться на открытые занятия.

Салон красоты: на этой площадке будут работать парикмахеры и стилисты, которые сделают посетителям бесплатные стрижки. Стать обладателем новой прически смогут все желающие в преддверии праздника.

Лекторий: здесь пройдут познавательные лекции и полезные практические занятия. Например, для посетителей проведут курсы компьютерной и финансовой грамотности. Кроме того, с лекциями выступит известный российский врач-фитотерапевт, кандидат медицинских наук Сергей Корепанов: он расскажет о лечении алтайскими травами.

В программе выставки – множество досуговых и развлекательных мероприятий, мастер-классы по рукоделию и даже спортивные соревнования:

29 сентября, в день открытия выставки, пройдет «Фестиваль творчества». В нем примут участие лучшие народные коллективы из разных районов Красноярска. Гостей ждут все самые любимые песни, выступления гармонистов, танцевальные номера.

30 сентября состоится III общегородской конкурс «Супербабушка», в котором самые смелые бабушки Красноярска будут меряться талантами и угощать зрителей своими фирменными пирогами.

В этот же день состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Посетителей ждет выступление духового оркестра, танцы и любимые песни прошлых лет.

Кроме того, гости выставки смогут принять участие в веселых спортивных состязаниях по игре в дартс, шахматы, городки.

Напомним, выставка-форум «Дни старшего поколения» пройдет в Красноярске 29 сентября – 1 октября 2017 г.

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.

Связанные новости