Пожилые красноярцы смогут получить бесплатную консультацию гериатра на выставке «ЕнисейМедика» - Красноярская ярмарка

«ЕнисейМедика»

3 – 5 марта
2021 года

Время работы:
3 – 4 марта с 10:00 до 18:00  
5 марта с 10 до 16:00  
 
Стоимость билета — вход свободный

Пожилые красноярцы смогут получить бесплатную консультацию гериатра на выставке «ЕнисейМедика»

  Версия для печати

Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн организует на медицинской выставке «ЕнисейМедика» площадку «Гериатрическая помощь пожилым гражданам». Получить бесплатную консультацию и пройти первичное обследование можно с 4 по 6 марта в МВДЦ «Сибирь».

На стенде госпиталя будут работать врачи-терапевты и геритатры. Посетителям измерят давление, пульс и другие показатели. При выявлении синдрома старческой астении и других гериатрических синдромов будут даны дальнейшие рекомендации, также врачи проведут разбор аптечки пациента. При необходимости будет выдано направление на консультацию и наблюдение гериатра по месту жительства, а также памятка со списком врачей и телефонами медицинских организаций, оказывающих помощь пожилым людям.

Кроме того, посетители получат полезные брошюры-рекомендации – по организации быта, обустройству дома, физической активности, правильному питанию.

Напомним, что медицинская выставка «ЕнисейМедика» пройдет с 4 по 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Время работы выставки:

4–5 марта с 10:00 до 18:00

6 марта с 10:00 до 16:00

Рабочее время консультативных площадок – 10.00–16.00.

Связанные новости