Красноярцев приглашают на медицинскую выставку в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка

«ЕнисейМедика»

3 – 5 марта
2021 года

Время работы:
3 – 4 марта с 10:00 до 18:00  
5 марта с 10 до 16:00  
 
Стоимость билета — вход свободный

Красноярцев приглашают на медицинскую выставку в МВДЦ «Сибирь»

  Версия для печати

В Красноярске начала работу ежегодная медицинская выставка «ЕнисейМедика». Сегодня и завтра все желающие могут пройти первый этап диспансеризации, обследоваться в передвижном комплексе «Мобильная поликлиника» – сделать ЭКГ, флюорографию, маммографию (по направлению), экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин. На площадке работают терапевты, психологи, онколог, реабилитолог. Для прохождения первого этапа диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Выставка будет работать по 17 марта включительно. Каждый день посетителей ждут ортопедический салон, частные клиники и медцентры, которые предлагают сделать УЗИ почек и молочных желез, проверку слуха, проверку родинок. Работают Школа лечения хронической боли, площадка, на которой представлена методика диагностики и лечения позвоночника и суставов с применением безлекарственных и безаппаратных технологий. Все три дня будут идти лекции для молодых мам. Также здесь можно приобрести БАДы, витамины и фитопрепараты от производителей.

Кроме того, в рамках «ЕнисейМедики» стартовала серия мероприятий, посвященных 25-летию системы обязательного медицинского страхования. В праздновании принял участие министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин.

Для горожан работают стенды Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) и страховых медицинских организаций. Под руководством сотрудников фонда посетители могут открыть свой «Личный кабинет здоровья» (электронный ресурс на сайте web-pacient.ru) и получить ответы на свои вопросы, касающиеся медицинского страхования.

Специалисты на выставке могут познакомиться с передовыми технологиями, новинками медицинской мебели, уникальным лабораторным и медицинским оборудованием, которое в Красноярск привезли из разных городов России. Среди новинок автомобиль скорой помощи класса «В», оснащенный по последнему слову (климат-контроль, панель управления электрооборудованием, удобные пластиковые шкафы и отсеки); аппараты УЗИ, аппараты искусственной вентиляции легких, фармацевтическое холодильное оборудование и многое другое.

Выставка «ЕнисейМедика» проходит с 15 по 17 марта в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости