Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Известный писатель Михаил Тарковский встретится с красноярцами на выставке «Сибирь православная. Рождество»

 
27.11.2019

Известный писатель Михаил Тарковский встретится с красноярцами на выставке «Сибирь православная. Рождество»

21 и 22 декабря на православной выставке в МВДЦ «Сибирь» состоятся творческие встречи с поэтом и писателем Михаилом Тарковским. У посетителей появится редкая возможность лично пообщаться с автором, ведущим уединенную жизнь на севере Красноярского края: задать ему вопросы и вместе порассуждать на тему русской культуры и духовности.

Встречи состоятся 21 и 22 декабря в 16:00 в рамках культурной программы выставки «Сибирь православная. Рождество». Писатель расскажет о своей новой книге «Не в своей шкуре», а также проведет беседу о состоянии культуры и духовной сферы в современной России. Кроме того, для гостей пройдут показы фильмов «Замороженное время» и «Жёсткая сцепка».

Отметим, что Михаил Тарковский родился в 1958 г. в Москве. Закончил Московский педагогический институт им. В.И. Ленина по специальности география/биология. В 1981 году уехал в Туруханский район Красноярского края, где почти сразу же начал писать стихи, и где работал сначала полевым зоологом на биологической станции, затем охотником в с. Бахта. Является членом Союза писателей и Союза кинематографистов России, главным редактором альманаха «Енисей». Неоднократно становился лауреатом многих литературных премий, в частности Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Антона Дельвига, В.М. Шукшина и Патриаршей Премии по литературе 2019 г. Дважды был дипломантом славянского форума «Золотой Витязь». Автор множества книг: «Стихотворения», «За пять лет до счастья», «Замороженное время», «Енисей, отпусти!», «Тойота-креста», «Избранное», «Вековечно», «Сказка о Коте и Саше», «Полёт совы», «Что скажет Солнышко?», «Не в своей шкуре», «Промысловые были», «Поход».

Напомним, встречи с Михаилом Тарковским состоятся 21 и 22 декабря в 16:00 в холле МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Сама выставка «Сибирь православная. Рождество» пройдет с 19 по 24 декабря. Вход свободный.

36608.jpg


Количество показов: 5799