Учение с увлечением: в Красноярске открылась масштабная выставка для педагогов, детей и родителей - Красноярская ярмарка

«Фестиваль увлечений»

21 – 24 августа

Время работы:
21–23 августа c 10.00 до 18.00
24 августа c 10.00 до 16.00

Учение с увлечением: в Красноярске открылась масштабная выставка для педагогов, детей и родителей

  Версия для печати

21 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» стартовал Сибирский образовательный форум. Одновременно с ним открылись большая ярмарка детских товаров и фестиваль увлечений. В одном месте красноярские родители могут собрать ребенка к школе и записать его в кружки и секции. А для педагогов это главное мероприятие перед началом учебного года, где можно обменяться опытом и обсудить проблемы и развитие общего образования.

«Форум стал традиционной площадкой для демонстрации всех современных, инновационных форм образования, здесь представлено современное оборудование и технологии. Перед нами стоит грандиозная задача, связанная с тем, чтобы система образования России вошла в десятку лучших в мире по качеству общего образования. Для этого, конечно, необходимо современное оборудование, современная инфраструктура и современный учитель», – отметила на открытии форума первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина.

К гостям и участникам форума обратился член общественного совета при министерстве образования и науки РФ, ректор института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский, который отметил важность мероприятия для развития образования: «На этом форуме детям и учителям очень интересно. Это такое учение с увлечением. Хочется, чтобы все практики, которые обсуждаются сегодня здесь, переносились в школы. Благодаря форуму у нас появилась еще одна возможность уделить время развитию образования, общению и обмену опытом, идеями и инновациями».

Член региональной общественной организации Красноярского края «Творческий союз учителей» Светлана Бордукова рассказала на открытии форума о самых значимых событиях предстоящих дней: «Наш форум – это объединение государственных муниципальных структур и общественных организаций, которые занимаются проблемами образования и воспитания в нашем регионе. В этом году в рамках форума проходит традиционный методический практикум, на котором свои мастер-классы проводят лучшие учителя Красноярского края. Также у нас пройдет ряд круглых столов и презентационных площадок, на которых представители общественности обсудят вопросы, связанные с образованием и с реализацией национального проекта «Образование». Приглашаю всех на наши мероприятия и желаю всем хорошей и творческой работы».

С приветственным словом к гостям и участникам обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Сибирский образовательный форум проходит в Красноярске в 27 раз. Проект уже стал не только мероприятием для специалистов сферы образования, где представлено большое количество оборудования, методических пособий, учебников и всего, что необходимо для современного оснащения образовательных учреждений. Сегодня мероприятие включает в себя площадку «Фестиваль увлечений», направленную на дополнительное образование детей. Сюда можно и нужно приходить всей семьей. Хочу пожелать участникам форума успешной работы, а посетителям – приятных приобретений».

Добавим, что в этом году на Сибирском образовательном форуме презентуют новые учебники и методическую литературу от ведущих российских издательств, интерактивные панели, лабораторное оборудование для школ. Родителей на форуме ждут центры дошкольного образования и логопедические службы. Педагогов на форуме ожидает обширная профессиональная программа: Городская августовская конференция, Краевой методический практикум и Краевой педагогический совет. Пройдут мастер-классы для педагогов от компаний-участниц по работе с цифровыми лабораториями, робототехникой, интерактивным оборудованием.

На Ярмарке детских товаров представлены умные игрушки для естественного развития, полезные игры, деревянные и электронные конструкторы, детское питание, коляски. Родители с детьми найдут здесь самые популярные и любимые детские «развивашки», кинетический песок, тянущийся пластилин, слаймы и многое другое. Каждый день будут проходить лекции для беременных и молодых мам от педиатров, логопедов, специалистов по детскому развитию.

Сибирский образовательный форум, Ярмарка детских товаров и «Фестиваль увлечений» пройдут в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 21-23 августа c 10:00 до 18:00, 24 августа c 10:00 до 16:00. Вход бесплатный.

Источник: https://newslab.ru/

Связанные новости