Не имеющие аналогов украшения якутских мастеров можно увидеть на выставке «Ювелирный салон Сибири» - Красноярская ярмарка

«Ювелирный салон Сибири»

21 – 24 марта
2024 год

Время работы:
21 - 24 марта с 10:00 до 19:00
 






Не имеющие аналогов украшения якутских мастеров можно увидеть на выставке «Ювелирный салон Сибири»

  Версия для печати

Не имеющие аналогов украшения якутских мастеров можно увидеть на выставке «Ювелирный салон Сибири» С 26 по 29 марта на выставке «Ювелирный салон Сибири» впервые можно будет познакомиться с изделиями компании «Киэргэ» — крупнейшей в Якутии ювелирной фирмы.

Сегодня фирма «Киэргэ» является единственной не только в республике, но и в РФ и СНГ, предоставляющей все виды ювелирных услуг: продажу ювелирных изделий, изготовление эксклюзивных украшений по индивидуальным заказам, ремонт и чистку изделий, художественную, ручную и лазерную гравировку, скупку золота и серебра, обмен лома на новые изделия, вставку камней. Компания организует и продвигает ювелирный туризм в Якутии.

Украшения, созданные якутскими мастерами-ювелирами, являются неотъемлемой частью уникальных по своей красоте якутских национальных костюмов и до сих пор считаются высочайшим достижением ювелирного производства. Женские украшения, широкие браслеты и сережки из серебра и даже светозащитные очки не имеют аналогов во всем мире. Уникальным является замок (застежка) для якутских сережек.

Увидеть уникальные украшения своими глазами можно в дни работы «Ювелирного салона Сибири» — с 26 по 29 марта.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».