Более 70 тысяч украшений на любой кошелёк привезут на «Ювелирный салон Сибири» - Красноярская ярмарка

«Ювелирный салон Сибири»

21 – 24 марта
2024 год

Время работы:
21 - 24 марта с 10:00 до 19:00
 






Более 70 тысяч украшений на любой кошелёк привезут на «Ювелирный салон Сибири»

  Версия для печати

На крупнейшую ювелирную выставку Сибири съедутся более 100 производителей со всей страны. Они привезут в Красноярск свыше 70 тысяч изделий: роскошные бриллианты высочайшей огранки, эксклюзивную бижутерию российских и зарубежных дизайнеров, а также украшения на любой вкус и кошелёк. С 26 по 29 марта в МВДЦ «Сибирь» пройдёт выставка «Ювелирный салон Сибири».

Выставку всегда ждут с нетерпением: только раз в год на ней можно увидеть и приобрести украшения, которых нет в красноярских магазинах. Сюда привезут новые коллекции крупных заводов и мастеров России от Калининграда до Якутии, а также европейских и американских производителей и дизайнеров (из Франции, Италии, Германии, Чехии, Испании, Израиля, США, Бразилии). У посетителей будет уникальная возможность примерить и купить эксклюзивные украшения и бижутерию напрямую у производителей, а некоторые из участников предложат скидки до 40%.

НА ВЫСТАВКЕ:

Православные ювелирные украшения. Впервые в выставке примет участие компания «Елизавета», самый крупный в России завод по созданию художественной православной ювелирной продукции.
Обручальные кольца. Сразу более 10 компаний привезут для молодожёнов большой выбор обручальных и помолвочных колец: «Корона Gold» (Новосибирск), «КАРАТ» (Москва), «СЕНАТ» (Москва), Ювелирная лавка «Счастье» (Красноярск) и др.
Эксклюзивные украшения с демантоидами. ЮД «Ангелика» (Екатеринбург) впервые представит изделия из золота и серебра с демантоидом — редким уральским (и наиболее ценным!) самоцветом глубокого изумрудного цвета.
Украшения с натуральным янтарём. Впервые на выставку приедет компания «Sun Stone» (Калининград) — лидер мирового янтарного рынка.
Легендарное ювелирное искусство мастеров Якутии. Первый раз свои украшения привезёт самая крупная ювелирная фирма Республики Саха (Якутии) — «Киэргэ».
Якутские бриллианты. Около 10 компаний представят эксклюзивные коллекции с королём всех украшений — знаменитыми якутскими бриллиантами.
Костромское золото. Гости увидят новые коллекции из столицы ювелирного промысла России — Костромы и Костромской области.
Более 40 компаний и мастеров ювелирной бижутерии. В их числе Jenavi (Санкт-Петербург) — самый крупный в России производитель ювелирной бижутерии; Tropical Samba (Новосибирск) — ювелирная бижутерия из Бразилии; «Сорока» (Москва) — бижутерия Michael Michaud, Extasia, Patrice, Michal Golan дизайнеров США; Stile Italiano (Москва) и многие другие.

ПРОГРАММА

Впервые в рамках выставки для организаций и предпринимателей ювелирной отрасли состоится семинар «Взаимодействие с Росфинмониторингом (исполнение требований Федерального закона №115-ФЗ)». Спикер — Елена Пинигина, эксперт по финмониторингу и ПОД/ФТ/ФРОМУ, 15 лет помогает организациям и предпринимателям ювелирной отрасли исполнять требования «антиотмывочного» закона, руководитель Межрегионального экспертного центра финансового мониторинга «Национальное достояние», главный редактор СМИ сетевого издания «ВЕСТИ 115-ФЗ».

Впервые на выставку приедет мастер огранки с мировым именем, мастер Русской гильдии огранщиков Дмитрий Саморуков. Он возглавит жюри межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». В Красноярске Дмитрий пробудет два дня, 26 и 27 марта, проведёт творческую встречу и покажет посетителям выставки некоторые свои работы.

Также впервые пройдут творческие встречи с известным художником-ювелиром Александром Белобородовым. Темы встреч: «Жемчужина с Пороком» (о барочном жемчуге), «Драгоценная Особая кладовая» (о единственной за Уралом сокровищнице, в которой хранятся произведения современного камнерезного и ювелирного искусства) и др. Запланирован круглый стол «Пути развития ювелирного и камнерезного искусства».

По традиции на площадке развернётся конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». Посетители смогут увидеть работы опытных и начинающих мастеров-ювелиров со всей страны.

Для всех желающих на выставке будет производиться бесплатная чистка ювелирных изделий. А завершится «Ювелирный салон Сибири» традиционным розыгрышем ценных призов среди посетителей.

Выставка будет работать с 26 по 29 марта 2020 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Департамент маркетинга и рекламы ВК «Красноярская ярмарка»:
тел. +7 913 538 00 29, e-mail: pr-info@krasfair.ru, www.krasfair.ru