Масштабный проект «Пищевая индустрия. HoReCa» соберет российских и зарубежных специалистов - Красноярская ярмарка

«Пищевая индустрия. Сибирский форум гостеприимства. HoReCa »

5 - 7 апреля
2023 год

Время работы:
5 -7 апреля с 10:00 до 18:00
 
Стоимость билета — вход свободный






Масштабный проект «Пищевая индустрия. HoReCa» соберет российских и зарубежных специалистов

  Версия для печати

С 29 марта по 1 апреля в Красноярске состоится масштабный проект «Пищевая индустрия. HoReCa», который включит в себя сразу несколько специализированных выставок-разделов: «Пищевая индустрия», «Современное хлебопечение», а также Сибирский форум гостеприимства и краевую ярмарку свежих продуктов «Весна».

Это крайне востребованный временем проект, который особенно актуален для Красноярска и Красноярского края. Край обладает богатым потенциалом для развития пищевой индустрии и для полного самообеспечения продуктами питания: более 3-х тысяч предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, включая сельхозпроизводителей. Кроме того, в городе регулярно открываются новые заведения HoReCa – молодежные кафе, бары, гастропабы, рестораны. Идет активное строительство гостиничных комплексов и отелей, которые будут особенно востребованы во время проведения Всемирной зимней универсиады в 2019 году. Отметим, в одном только Красноярске находятся более 1500 пунктов общественного питания, работают 50 чемпионов по кулинарному искусству международного класса, уровень общественного питания в городе ежегодно растет.

Совмещение выставок в одни даты, несомненно, позволит привлечь большее число специалистов из смежных отраслей, потому что здесь, под одной крышей, можно будет сразу найти все необходимое. Причем большая часть оборудования будет представлена в действии, и посетители смогут оценить его качество и производительность прямо на выставочной площадке.

«ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ. СОВРЕМЕННОЕ ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ». Выставка соберет крупные предприятия со всей России, которые определяют развитие отрасли и создают позитивный имидж отечественного пищевого производства. В их числе как постоянные участники («Макиз-Урал», «Сибком», «Ааграрно-пищевые технологии», «Гольфстрим», «Интербэг плюс» и др.), так и те, кто только заходит на региональный рынок. Здесь будет представлено оборудование для всех направлений пищевой промышленности – молочной, мясной, хлебопекарной и т.д.

Специалистов ждет масштабная экспозиция с действующим оборудованием и насыщенная программа. Общая тема деловой программы в 2017 году: «Развитие пищевой индустрии Красноярского края: Технологии меняют жизнь». Запланировано обсуждение задач развития пищевой промышленности в условиях новых вызовов, продвижения региональных продуктов на внутреннем и внешнем продовольственном рынке, повышения конкурентоспособности местной продукции и ряд других актуальных тем.

В рамках профессиональной программы состоятся XIV профессиональный чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири», V юбилейный чемпионат России по хлебопечению, соревнования среди поваров и кондитеров. Впервые пройдет чемпионат среди обвальщиков мяса.

СИБИРСКИЙ ФОРУМ ГОСТЕПРИИМСТВА. Выставка давно зарекомендовала себя как авторитетное событие среди представителей сектора HoReCa в Сибирском федеральном округе и за Уралом, где презентуют все новинки отрасли и актуальные тенденции развития услуг и сервиса.

Здесь участники представят профессиональное оборудование и мебель для гостиниц и ресторанов, холодильное оборудование, сервировочные предметы, а также весь спектр услуг – подготовка кадров, дизайн, организация и проведение праздников. На площадке соберутся специалисты оснащения кафе, баров, мест отдыха. Гостям будут предложены продукты питания, напитки, ингредиенты для сегмента HoReCa.

Большой интерес традиционно вызовут гастрономический фестиваль «Традиции Енисейской кухни» (совместный проект с ПИРом), соревнования грильменов, а также кулинарное шоу от разноформатных ресторанных заведений Красноярска и ведущих поваров России с использованием регионального сырья.

КРАЕВАЯ ЯРМАРКА СВЕЖИХ ПРОДУКТОВ «ВЕСНА». Отдельный павильон займет продуктовая ярмарка, где будет представлена молочная, мясная, колбасная продукция от краевых и российских производителей и фермерских хозяйств, хлебобулочные изделия, мед и многое другое для краевых ритейлеров.

Напомним, комплекс специализированных выставок «Пищевая индустрия. HoReCa» будет работать с 29 марта по 1 апреля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости