Туристический бизнес на Байкале предложат на выставке «Енисей» - Красноярская ярмарка

«Енисей. Туристическая выставка»

26-28 сентября
2024 года

Время работы:
26-28 сентября 2024  
 


Туристический бизнес на Байкале предложат на выставке «Енисей»

  Версия для печати

Туристический бизнес на Байкале предложат на выставке «Енисей» В туристической выставке «Енисей» (26–29 марта, г. Красноярск) впервые примет участие особая экономическая зона «Байкальская гавань».

Тем, кто хочет развиваться в туристическом бизнесе, предложат стать резидентом ОЭЗ. Это позволит приобщиться к уникальному туризму Байкала, который известен своими экокурортами, уникальной природой и гостеприимством людей. Здесь огромной популярностью пользуются круизы по Байкалу, купание и пляжный отдых, водные сплавы, конные прогулки, горнолыжные склоны, а также санатории и спа, йога, климатотерапия и натуропатия.

Как рассказали представители ОЭЗ, на территории «Байкальской гавани» имеется вся готовая инфраструктура для развития бизнеса, предоставляется ряд налоговых преференций и осуществляется всесторонняя помощь на всех этапах реализации проекта.

Для инвесторов «Байкальской гавани» предусмотрены налоговые каникулы от 5 до 10 лет: налог на имущество – 0 %, налог на землю – 0 %, транспортный налог – 0 %, сниженная ставка налога на прибыль.

Также на выставке представят услуги гостиницы для отдыха на Байкале. Гостиница находится в 160 км от г. Улан-Удэ, в селе Турка, расположенном на берегу озера Байкал в пределах особой экономической зоны «Байкальская гавань». В гостинице имеются комфортные благоустроенные номера, конференц-зал, рабочий кабинет руководителя и комната переговоров. Рядом с гостиницей на территории ОЭЗ находится единственная на побережье обустроенная набережная, причал для маломерных судов, маяк.

Узнать подробности можно на выставке «Енисей» (26–29 марта 2020 г., г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»). Номер стенда ОЭЗ «Байкальская гавань» – В11.

Связанные новости