Мировые лидеры в области энергетики примут участие в IX Сибирском энергетическом форуме - Красноярская ярмарка

«Сибирский энергетический форум»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00




Мировые лидеры в области энергетики примут участие в IX Сибирском энергетическом форуме

  Версия для печати

21-23 ноября 2018 г. в Красноярске пройдет IX Сибирский энергетический форум – крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока отраслевой проект. В рамках форума будут работать XXVI специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и выставка «Нефть. Газ. Химия».

Участие в масштабном комплексе мероприятий примут такие гиганты отрасли, как ПАО «МРСК Сибири», одна из крупнейших угольно-энергетических компаний мира – АО «СУЭК-Красноярск», Сибирская генерирующая компания, АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «Красноярскнефтепродукт», ПАО «ОГК-2», Красноярская региональная энергетическая компания, АО «Красноярсккрайгаз», ПАО «Красноярскэнергосбыт». Представители компаний примут участие в работе предстоящего форума и выступят на круглых столах, заявленных в рамках деловой программы.

На форум также приедут представители органов исполнительной и законодательной власти РФ и субъектов СФО, депутаты Государственной Думы РФ, члены правительства и министры отраслевых ведомств Красноярского края. В частности, участие в работе и организации форума принимают:

-        министерство экономики и регионального развития Красноярского края,

-       министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края,

-        министерство тарифной политики Красноярского края,

-        министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края.

В этом году на форуме будет работать уникальная площадка – биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора. 21 и 23 ноября состоятся встречи, на которых можно лично пообщаться со специалистами таких компаний, как АО «Красноярсккрайгаз», АО «КрасЭКо», ПАО «МРСК Сибири», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири, ООО «РСО Энерго», ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз». Специалисты со всей территории СФО, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской области и других субъектов РФ заявили о своем желании приехать в Красноярск, чтобы задать им вопросы и договориться о сотрудничестве.

Главная тема деловой программы форума этого года – «Энергетика как драйвер развития Енисейской Сибири». На пленарном заседании, которое состоится 21 ноября, представители Правительства Красноярского края, Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу и руководители крупных компаний обсудят модернизацию макрорегиона, проблемы и вопросы освоения энергетических ресурсов Сибири, развитие угольной сферы и другие вопросы.

Также на форуме 21 ноября обсудят ситуацию в сфере теплоснабжения в Красноярском крае и особенности тарифов региона. Отдельный круглый стол будет посвящен новой модели рынка тепла в крае – его проведет 22 ноября деловое издание «Ведомости».

Еще одной важной темой предстоящего Сибирского энергетического форума станет влияние теплоэнергетики на экологию. 22 ноября этому будет посвящен отдельный круглый стол «Экология и энергетика. Вызовы и компромиссы». Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин расскажет о мерах по снижению выбросов загрязняющих веществ от предприятий теплоэнергетики и частного сектора. Также на форуме обсудят создание системы полного цикла обращения с отходами, перспективы использования возобновляемого сырья в малой распределённой энергетике, подготовку высококвалифицированных кадров для энергетики и другие актуальные темы.

В выставочной части специалисты смогут ознакомиться с последними решениями в области дистанционного энергоучета, новыми моделями светодиодных светильников, аккумуляторных батарей и кабельной продукции от ведущих заводов-производителей. Также можно будет увидеть современное технологическое оборудование для нефтегазового комплекса. Кроме того, будут предложены финансовые услуги для бизнеса, занятого в сфере энергетики, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В работе выставок примут участие около 100 компаний, из них порядка 30 % приедут на красноярскую площадку впервые. 

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).


Связанные новости