В Красноярске открылся VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок по энергетике и нефтегазовой отрасли - Красноярская ярмарка

«Сибирский энергетический форум»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00




В Красноярске открылся VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок по энергетике и нефтегазовой отрасли

  Версия для печати

Сегодня, 22 ноября, в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» открылся масштабный Сибирский энергетический форум и комплекс выставок по энергетической и нефтегазовой отрасли. В торжественной церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Виктор Зубарев, Петр Пимашков, депутат Заксобрания края и член оргкомитета форума Анатолий Матюшенко, министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

С приветственным словом к участникам форума и гостям обратился председатель оргкомитета форума и министр Анатолий Цыкалов, который отметил, что из года в год Сибирский энергетический форум позволяет обсудить самые основные сферы энергетики региона и решить целый ряд острых и важных проблем.

«Это событие стало настоящей визитной карточкой Красноярского края. Вопросы, которые мы сегодня будем обсуждать, дадут реальные результаты. Каждый раз ежегодные встречи позволяют специалистам, экспертам, энергетикам, бизнесменам и представителям власти обсудить самые острые проблемы и положить их в основу своих дальнейших стратегических планов, в основу инвестиционных программ, которые реализуются в каждом уголке Сибирского федерального округа. За годы работы форума нам удалось создать программу перспективного развития энергетики в Красноярском крае. Мы создаем основу не только для повседневной текущей деятельности, но и закладываем базу для развития экономики и социальной сферы Красноярского края и Сибирского федерального округа», – отметил министр.

Поддержали мнение Анатолия Цыкалова и депутаты Госдумы Петр Пимашков и Виктор Зубаев, подчеркнув, что энергетический форум стал основной площадкой по решению серьезных социальных вопросов в сфере энергетики. Кроме того, они отметили, что итоги работы форума, а также принятые решения и интересные предложения по развитию энергетической отрасли в крае и в Сибири, затем будут рассмотрены и на профильном комитете в Госдуме.

Значимость мероприятия также отметил и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «В 20-й раз проходит в Красноярске энергетический форум, и в седьмой раз он проходит под названием Сибирский энергетический форум. Это говорит о том, что мы выросли, и масштаб мероприятия охватывает не только Красноярский край, но и всю Сибирь. Отрадно, что статус мероприятия столь актуален и его значимость отмечается на федеральном уровне. Мне самому, как организатору мероприятия, крайне приятно, что нас ставят в один ряд с мероприятиями, которые проходят в столице России. Впервые в нашем форуме принимают участие депутаты Госдумы – наши земляки, которые работают на благо родного края».

Отметим, Сибирский энергетический форум будет работать в Красноярске по 24 ноября. Ведущие российские эксперты в области энергетики, а также представители власти и бизнес-сообществ обсудят на деловых площадках развитие гидроэнгергетики и угольной генерации, развитие теплоэнергетики в Сибири, а также проблемы экологии в области энергетической сферы и ряд других вопросов.

Одновременно с форумом в МВДЦ «Сибирь» работают крупнейшие выставки СФО в области энергетики и нефтегазовой отрасли: «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия». Гости выставок могут познакомиться с компаниями-лидерами в энергетической отрасли России, увидеть самые последние разработки в области современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения. Кроме того, здесь представлены крупнейшие поставщики и производители оснащения для добывающей промышленности. Участники представляют современное оборудование для добычи и переработки сырья, а также технологии транспортировки нефти и газа.

Специализированные выставки «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», «Нефть. Газ. Химия» и Сибирский энергетический форум будут работать по 24 ноября в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Источник: http://newslab.ru/

Связанные новости