IХ Сибирский энергетический форум завершил свою работу - Красноярская ярмарка

«Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

24 – 26 ноября
2020 года

Время работы:
24 – 26 ноября с 10:00 до 17:00
 
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.

IХ Сибирский энергетический форум завершил свою работу

  Версия для печати

Сегодня, 23 ноября, завершили свою работу IХ Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия».

Выступая на церемонии закрытия, советник губернатора края Анатолий Матюшенко отметил, что мероприятие в полной мере удалось. «Впервые в этом году форум был посвящен главной теме, которая сейчас широко обсуждается – энергетика как драйвер развития Енисейской Сибири. С большим успехом прошли и пленарная часть, и круглые столы, на которых рассматривались вопросы развития энергетики, добычи, эффективного использования энергоресурсов, экологические проблемы. Те решения, которые уже есть и внедряются на территории края, и те, которые принимались на форуме, вселяют уверенность в успешном будущем Енисейской Сибири».

Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Едимичев поблагодарил гостей и участников деловой программы за активную работу на форуме.

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян рассказал о предварительных итогах трехдневной работы: «Наш форум посетили представители 22 субъектов Российской Федерации, треть из них – это субъекты СФО. Такое большое внимание к проекту доказывает, что он по праву называется Сибирским энергетическим форумом. И деловая повестка, которая была обозначена на мероприятиях форума, носит поистине сибирский масштаб. По предварительным данным, в деловой программе участвовали около 900 человек, выставку посетили порядка 2 тыс. специалистов».

Добавим, что в проекте приняли участие такие крупные компании, как ПАО «МРСК Сибири», АО «СУЭК-Красноярск», СГК, АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «Красноярскнефтепродукт», ПАО «ОГК-2», Красноярская региональная энергетическая компания, АО «Красноярсккрайгаз», ПАО «Красноярскэнергосбыт» и другие.

Впервые на форуме работала уникальная площадка – биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора.

В экспозиции были представлены последние решения в области дистанционного энергоучета, новые модели светодиодных светильников, аккумуляторных батарей и кабельной продукции от ведущих заводов-производителей. Также можно было увидеть современное технологическое оборудование для нефтегазового комплекса. Кроме того, были предложены финансовые услуги для бизнеса, занятого в сфере энергетики, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В работе выставок приняли участие 75 компаний из России и Китая.

Напомним, форум и выставки прошли в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 21 по 23 ноября.

Связанные новости