Анатолий Цыкалов об итогах VIII Сибирского энергетического форума: «Это напомнило мне атмосферу КЭФ» - Красноярская ярмарка

«Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

24 – 26 ноября
2020 года

Время работы:
24 – 26 ноября с 10:00 до 17:00
 
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.

Анатолий Цыкалов об итогах VIII Сибирского энергетического форума: «Это напомнило мне атмосферу КЭФ»

  Версия для печати

Сегодня, 24 ноября, завершили свою работу VIII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия».

Выступая на церемонии закрытия, и.о. министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил: «Атмосфера трехдневной работы форума позволила нам перейти от понятий «партнеры» и «коллеги» – к «друзьям». Все дни очень активно шли дискуссии, участники которых проявили большую заинтересованность. Несмотря на занятость компаний – сейчас идет отопительный сезон и зима подбрасывает нам сюрпризы, все руководители крупных компаний нашли время побывать на пленарном заседании и круглых столах, сами общались с гостями выставки. Это напомнило мне атмосферу Красноярского экономического форума. В целом, сложились очень хорошие впечатления от этого мероприятия. Я желаю всем нам, чтобы те задумки, которые были здесь сформулированы, были внедрены в жизнь, и на следующий год круг проблем становился меньше, а энергетика демонстрировала более высокие показатели работы».

Советник губернатора края Анатолий Матюшенко выразил благодарность руководителям предприятий, принявшим участие в выставках, и участникам круглых столов. «Форум явно показал, что мы не стоим на месте! Мы продвигаемся и в технологиях, и в административных решениях, и в вопросах энергоресурсосбережения, и в расширении тематики форума. Так, сегодня впервые в рамках форума прошел круглый стол по экологии. Было высказано много не политизированного, а по-настоящему полезного. У нас есть возможность сказать красноярцам, что энергетики не стоят на месте, а решают вопросы и развития, и экологии, и экономики», – сказал Анатолий Матюшенко.

К словам благодарности присоединился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Являясь членом оргкомитета форума, от имени «Красноярской ярмарки» хочу выразить благодарность тем, кто стоял у истоков мероприятия – лично Анатолию Ивановичу Матюшенко, начинавшему форум с районного и городского формата, и тем, кто это знамя поддержал – Анатолию Григорьевичу Цыкалову, который придал масштабность и статусность форуму».

Затем Артем Мурадян подвел итоги и рассказал, что в рамках выставочной экспозиции было представлено 23 субъекта Российской Федерации. Из 25 регионов России прибыли на форум посетители-специалисты. «Мы ежегодно наблюдаем качественный рост форума. На форум приезжают первые лица крупных компаний, чтобы лично принять участие в работе выставки и деловое программе. Уникальность нашей площадки заключается в том, что на выставке встречаются и производители практических решений, и покупатели. Мы уменьшили дистанцию между ними, предоставив возможность провести встречи и переговоры. Хотелось бы, чтобы данный формат развивался. И для нас подведения итогов форума – это старт для подготовки следующего», – заключил Артем Мурадян.

В завершение церемонии гендиректору «Красноярской ярмарки» от лица министерства промышленности, энергетики и торговли края была вручена почетная грамота за активное участие в организации проведения VIII Сибирского энергетического форума.

Участники выставок получили почетные грамоты за подписью и.о. министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова и медали от ВК «Красноярская ярмарка».

Напомним, VIII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия» работали в МВДЦ «Сибирь» три дня – с 22 по 24 ноября.

Связанные новости