Научные шоу, занимательные опыты и выставка роботов ждут гостей выставки «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Научные шоу, занимательные опыты и выставка роботов ждут гостей выставки «Образование. Профессия и карьера»

  Версия для печати

Ежедневно, 1-3 февраля, на выставке «Образование. Профессия и карьера» в МВДЦ «Сибирь» будут проходить интерактивные эксперимент-шоу от Музея занимательных наук СФУ.

Ведущие шоу в развлекательной и игровой форме будут показывать эффектные научные опыты, поясняя каждое свое действие и доказывая, что научная деятельность может быть очень интересной. Зрители смогут попробовать себя в роли «повелителя огня», вызвать Джинна и даже отведать блюдо молекулярной кухни! А также заглянуть в тайны географии, самостоятельно исследовать палеонтологические образцы и раковины моллюсков древних эпох.

Также на выставке пройдет мастер-класс «Стать Эйнштейном за 40 минут»: организаторы обещают, именно за это время слушатели смогут перейти от абсолютно однородной модели пространства-времени Ньютона к модели с неодинаково текущим временем.

Еще один интересный мастер-класс – «Нейромаркетинг в действии». Нейромаркетинг позволяет определить отношение к продукции еще до того, как сам потребитель его осознал. На мастер-классе объяснят, как маркетологи научились затрагивать наши эмоции и воздействовать на них.

Кроме того, в программе выставки запланирована масса интересных мероприятий: лингвострановедческий интерактив «Мир китайского языка», мастер-классы от центра испанского и французского языков, филологическая игра-экспромт, лекция по экранизации произведений о Шерлоке Холмсе, мастер-классы по аудиовизуальному анализу «Звездных войн» и даже правильному чтению киноафиш.

Ну а будущих инженеров приглашает на свою площадку Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Здесь университет представит макеты космической техники, а Аэрокосмический колледж презентует выставку роботов.

IV выставка «Образование. Профессия и карьера» пройдет 1-3 февраля 2018 г. в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

1 – 2 февраля 10:00-18:00,

3 февраля 10:00-16:00.

Вход свободный. 

Связанные новости