Интеллектуальная игра «Эрудит» состоится на выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Интеллектуальная игра «Эрудит» состоится на выставке «Образование. Профессия и карьера»

  Версия для печати

1 февраля на выставке «Образование. Профессия и карьера» состоятся интеллектуальные соревнования «Эрудит-Премьер». К участию приглашаются команды знатоков – учащихся 6–11 классов из Красноярска и Красноярского края. Организатор игры – Объединение «Городская интеллектуальная игра «Эрудит-Премьер» МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения».

Игра проводится в три тура, каждый из которых представлен блоком из 15 вопросов. Первый – визуальный раунд – это викторина, где вопросы задаются в наглядной форме: фотографии, рисунки, портреты, профессии в изобразительном искусстве, изображения предметов и приспособлений. Второй тур – вопросы на логику и смекалку «Что? Где? Когда?», а третий – «Нам песня строить и жить помогает» (вопросы-видеофрагменты из клипов и видеороликов, снятых к песням, на основе которых нужно определить род занятий, профессию или ответить на вопрос, вытекающий из содержания песни).

Добавим, что регистрация команд начинается в 13:00. Начало игры в 14:00.

Каждая команда должна иметь в составе 6 человек, один из которых является капитаном, обязательно придумать название. Приветствуется наличие общей формы для команды.

По вопросам участия в игре можно обращаться к организаторам:

  • руководитель – Игорь Жоржович Совков, тел. 285-71-91, igorzhorzhovich@mail.ru;
  • менеджер – Зинаида Игнатьевна Гавиловская, тел. 8-923-319-32-51, muk3@bk.ru.

Напомним, игра состоится 1 февраля в рамках выставки «Образование. Профессия и карьера», которая будет работать с 1 по 3 февраля в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости