Красноярских школьников и студентов приглашают на выставку «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Красноярских школьников и студентов приглашают на выставку «Образование. Профессия и карьера»

  Версия для печати

Сегодня, 1 февраля, в Красноярске стартовала III специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера», где под одной крышей собрались ведущие вузы и техникумы России и зарубежья, а также дополнительное и дистанционное образование.

«Эта площадка дает возможность выбора. Главное, не теряя времени, уже сейчас выбрать свою будущую профессию, которая станет одной из ценностей в жизни, после здоровья и семьи. Очень важно, что одновременно с выставкой проходят еще два мероприятия – выставка «Металлообработка и сварка», где представлены все новые технологические уклады, и региональный чемпионат WorldSkills. Такой интегративный проект, где присутствуют и производства, и школы, и вузы, и техникумы, даст хороший кумулятивный эффект, который поможет построить свое будущее», – подчеркнула заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина.

Тему поддержал генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Это молодой проект, но крайне востребованный, потому что выбор профессии – очень важный, судьбоносный этап, который определяет всю последующую жизнь человека. Мы рады, что в этом году параллельно с выставкой проходит такой масштабный проект, как WorldSkills, работает профессиональная выставка по металлообработке и сварке. Это, безусловно, даст больше возможностей для самоопределения наших посетителей. А для учебных заведений, участвующих в выставке, здесь создана конкурентная среда, которая, мы надеемся, поможет усилить позиции и выстроить наиболее эффективную стратегию ведения работы с абитуриентами».

Добавим, что в этом году в выставке принимают участие порядка 60 учебных заведений. У школьников и студентов есть возможность выбрать обучение не только в России, но и в лучших вузах Франции, Германии, США, Израиля.

Для посетителей пройдут многочисленные презентации вузов, колледжей и техникумов, мастер-классы по ЕГЭ, полезные тренинги, научные эксперимент-шоу и ярмарка вакансий и многое другое.
Подробная программа на сайте: http://www.krasfair.ru/events/education/program/

Выставка будет работать четыре дня, включая субботу – с 1 по 4 февраля.
Время проведения: 1-3 февраля с 10:00 до 18:00, 4 февраля с 10:00 до 16:00.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Вход свободный.

Связанные новости