Сибирский стоматологический форум – 2020: инновации в детской и взрослой стоматологии, советы юристов и большая выставка оборудования - Красноярская ярмарка

«Российская региональная конференция по детской стоматологии»

20–21 февраля
2020 года

 

 
События, проходящие одновременно:


Генеральный партнер:








Партнеры:








Сибирский стоматологический форум – 2020: инновации в детской и взрослой стоматологии, советы юристов и большая выставка оборудования

  Версия для печати

Чуть больше месяца осталось до начала XIV Сибирского стоматологического форума – одного из крупнейших российских проектов в данной области. Он стартует 19 февраля в Красноярске, куда на три дня съедутся известные эксперты и крупнейшие производители стоматологического оборудования.

Одним из лучших форум делает масштабная профессиональная программа, которая ежегодно насчитывает около 50 конференций, симпозиумов, семинаров и мастер-классов.

Впервые в 2020 году на полях форума пройдёт симпозиум «Организационные и правовые вопросы ведения стоматологического бизнеса» с участием специалистов Москвы и Санкт-Петербурга. Слушателям расскажут о том, как предотвратить возможные конфликты со «сложными» клиентами. Будут затронуты способы оптимизации расходов с точки зрения судебной практики и проверок надзорных органов; особенности типичного поведения недобросовестного пациента, лайфхаки и простые советы, во что стоит вложиться при организации работы клиники; как предотвратить судебное дело или выиграть в суде в случае возникновения проблемы. Отдельная лекция будет посвящена правовым рискам аренды стоматологического кабинета.

Во второй раз состоится Российская региональная конференция по детской стоматологии. Спикеры – специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани. Слушателей ждут лекции по актуальным темам, касающимся лечения зубов маленьких пациентов, и серия мастер-классов.

Традиционно большую профессиональную аудиторию соберёт научно-практическая конференция «Инновационные подходы к образованию, науке и практике в стоматологии». Старт работе даст большое пленарное заседание, в котором примут участие представители кафедры ортопедической стоматологии Российского университета дружбы народов, Института стоматологии Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, а также специалисты стоматологических поликлиник и клиник города Красноярска. Также состоится ряд симпозиумов, посвящённых инновациям в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, в ортопедической и терапевтической стоматологии.

20 февраля пройдёт межрегиональный конкурс «Лучший клинический случай», направленный на развитие прогрессивных методов стоматологического лечения, обмен профессиональным опытом между коллегами, выявление и поощрение лучших представителей профессии.

Кроме того, впервые состоится олимпиада профессионального мастерства для студентов-стоматологов 3–5 курсов.

Экспозиционная часть Сибирского стоматологического форума будет представлена выставкой «Дентал-Экспо Красноярск». Порядка 100 участников со всей России презентуют новинки оборудования, расходных материалов, спецодежды.

В числе новинок:
• революционные решения в области эстетической стоматологии: микроскоп EXTARO 300 Carl Zeiss и первые бинокулярные лупы с четырьмя степенями увеличения ExamVision Kepler Advanced;
• LM-Активатор2 и LM-Трейнер;
• окклюзионная фольга TrollFoil;
• новейшие зуботехнические печи для прессования, обжига, синтеризации керамических материалов;
• современное оборудование для несъемного протезирования – инжектор Ivobase;
• инновационные CAD/CAM фрезеры;
• плетеные ретракционные нити «Ре-Корд»;
• фторирующий гель «Белагель-F» на основе природных полисахаридов и многое другое.

Приятным бонусом для всех станет неформальная встреча Dental Party, где можно будет провести переговоры и установить дружеские и деловые контакты. В 2020 году она будет посвящена празднованию предстоящих праздников – 23 февраля и 8 марта. По вопросам участия в Dental Party можно обращаться по тел.: +7 (391) 298-90-13, +7 (391) 241-64-68.

Напомним, Сибирский стоматологический форум состоится с 19 по 21 февраля 2020 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).