Эффективно, экологично и экономично: в Красноярске стартовали сразу две масштабных строительных выставки - Красноярская ярмарка

«ЖКХ. Энергетика. Экология / КлиматАкваТЭкс»

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13–16 марта 10:00–17:00 




Эффективно, экологично и экономично: в Красноярске стартовали сразу две масштабных строительных выставки

  Версия для печати

Сегодня, 14 мая, в Красноярске стартовали сразу два специализированных проекта – XXVII выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и VII выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс».

Открывая мероприятия, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев пригласил участников выставок и гостей активно поучаствовать в межрегиональной конференции «ЖХК. Энергетика. Экология». «Участие в дискуссиях и те контакты, которые вы получите здесь, позволят развивать ваши направления деятельности в бизнесе. Сегодня самое интересное, что есть на выставках – это, конечно, новые технологии. Курс взят на автоматизацию, роботизацию, внедрение цифровых технологий», – подчеркнул министр.

Советник губернатора края Анатолий Матюшенко, являясь постоянным участником мероприятий, обратился к молодому поколению: «Приятно, что на выставке сегодня присутствуют студенты, будущие строители, инженеры. Именно вам придется в дальнейшем определять комфортные условия жизни для населения нашего города. Именно здесь, на выставках, вы можете соприкоснуться с тем, что предлагают наши предприятия, увидеть то, с чем вам предстоит работать. Не стесняйтесь задавать вопросы, активно участвуйте в круглых столах».

Участников и гостей поприветствовал депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя ЗС Алексей Кулеш: «Сегодня на пленарном заседании, открывшем конференцию, прозвучала мысль, что сфера ЖКХ и отрасль домостроения – это отрасли высокотехнологичные. Я предлагаю именно на этом акцентировать внимание. Здесь мы знакомимся с новыми материалами, новыми способами управления. Все новинки, которые мы видим здесь, эффективные, экологичные и экономичные».

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян рассказал, что в обеих выставках принимают участие 239 компаний из 18 городов 17 субъектов Российской Федерации, а также 5 стран. «Экспоненты представляют гостям свои услуги, решения, продукцию. Уверен, что эти мероприятия интересны не только специалистам, но и рядовым горожанам, которые задумываются о комфортном строительстве своего дома, своей дачи, своей зоны отдыха», – заключил Артем Мурадян.

Добавим, что на выставках представлены новейшие технологии в малоэтажном домостроении и деревянном зодчестве, облицовке и отделке зданий, большой выбор систем отопления и теплоснабжения, а также новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

Каждый день на выставках работают обучающие и консультационные площадки Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов, ботанического сада СФУ по ландшафтному дизайну, Сибирской школы строительства и ремонта.

14–16 мая состоится большой дизайнерский форум Design development. В роли спикеров – известные эксперты в мире дизайна из России и Беларуси.

Завершится выставка розыгрышем ценных призов от участников выставки. 17 мая посетители смогут выиграть 50-литровый водонагреватель Electrolux от компании «Водолей», резную беседку от компании «Печной мир» и садовую мебель из ценных пород дерева от художественной мастерской «Живая мебель».

Выставки продлятся до 17 мая включительно в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте www.krasfair.ru.

Связанные новости