Рождественская ярмарка приглашает вместе подарить радость тем, кто в ней нуждается - Красноярская ярмарка

«Рождественская ярмарка»

25 – 29 декабря
2024 года

Время работы:
25 – 28 декабря 10:00 – 19:00  
29 декабря 10:00 - 18:00  
 
Стоимость билета — вход свободный




Рождественская ярмарка приглашает вместе подарить радость тем, кто в ней нуждается

  Версия для печати

В эти дни в МВДЦ «Сибирь» проходит Рождественская ярмарка – место, где совершаются чудеса и исполняются желания. Для горожан работают многочисленные бесплатные площадки, где можно не только зарядиться новогодним настроением, но и подарить ощущение праздника тем, кто этого особенно ждет.

Все дни для школьников, дошколят и ребятишек из детских домов и реабилитационных центров идут рождественские спектакли. Для учеников красноярских школ в будние дни спектакли бесплатные, для групп из специальных учреждений посещение спектаклей бесплатно во все дни работы ярмарки.

С радостью на ярмарку приехали группы пенсионеров и инвалидов из нескольких районов города – Советского, Октябрьского и др. Организовало их приезд главное управление социальной защиты населения администрации г. Красноярска. Гости смогли поучаствовать в мастер-классах, сделать подарки своими руками и посмотреть творческие номера. В ближайшие дни планируют побывать в МВДЦ «Сибирь» представители Емельяновского, Манского районов, города Железногорска.

Каждый гость Рождественской ярмарки может сделать доброе дело, поучаствовав в многочисленных благотворительных акциях. Одна из них – «Тёплые руки», организованная «Красноярской ярмаркой» совместно с фондом «Счастливые дети» и волонтерским проектом «Мастерская добра». Все желающие могут принести зимнюю одежду для детей и подростков – любые тёплые вещи, вязаные изделия. Уже сейчас неравнодушные горожане несут вязаные носки, варежки, шарфики и свитеры. Все, что будет собрано за пять дней ярмарки, передадут в детские учреждения Красноярска.

Также в ярмарке участвуют Красноярская школа-интернат № 2, красноярские благотворительные фонды «Счастливые дети», «Добро24.ру», детская воскресная школа при Свято-Троицком соборе г. Красноярска, средняя школа-интернат № 1, волонтерское сообщество «Мастерская добра» и другие. Гостям предлагают сувениры, игрушки и украшения ручной работы.

Вот что рассказала Евгения Переломова, руководитель волонтерского сообщества «Мастерская добра»: «На ярмарке у нас действует благотворительная локация по сбору средств для ребятишек, которые проживают в психоневрологических интернатах нашего города. Это наши подопечные «Солнышко», «Подсолнух», «Журавлик». Мы привезли сюда изделия ручной работы, в том числе сделанные ребятишками этих и других центров, детских домов. Проводим благотворительные мастер-классы. Все собранные средства мы направим в эти учреждения для приобретения расходных материалов и других нужд, а также на продолжение нашего проекта «Доброе одеялко».
Мы уже четвертый год сотрудничаем с «Красноярской ярмаркой» и очень благодарны за предоставленную возможность показать работы и вместе сделать доброе дело».

«Нам очень нравится участвовать в Рождественской ярмарке – здесь много народу. Со всеми желающими мы бесплатно делимся секретами мастерства, проводим мастер-классы по рукоделию и, конечно, продаем свои изделия. Все собранные от продажи наших работ средства идут на поддержку наших социальных проектов, над которыми мы работаем», – поделилась Марина Путинцева, руководитель Детской воскресной школы при Свято-Троицком соборе г. Красноярска.

Лавка Добра фонда «Добро24.ру» предлагает гостям различные подарки, авторскую бижутерию, игрушки, украшения для ёлочки, авторские открытки и, конечно, символ года – поросёнка. Организаторы будут рады принять в дар ручные изделия от красноярцев. Средства с каждой проданной работы пойдут на благотворительность. Также можно опустить в специальный ящик для пожертвований любую сумму. Деньги будут переданы на лечение ребятишек, которым им это необходимо.

Добавим, что на Рождественской ярмарке можно приобрести авторские подарки, продукты к праздничному столу и много полезных вещей для дома.

Выставка работает до 16 декабря включительно в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).