«Самое главное богатство – люди»: большой форум для предпринимателей и выставка «Ярмарка недвижимости» открылись в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Форум предпринимательства Сибири»

22 – 24 мая
2024 года

Время работы:
22 – 24 мая   с 10:00 до 17:00


«Самое главное богатство – люди»: большой форум для предпринимателей и выставка «Ярмарка недвижимости» открылись в Красноярске

  Версия для печати

Сегодня, 17 октября, в МВДЦ «Сибирь» стартовали сразу несколько знаковых мероприятий: крупнейшее за Уралом событие для малого и среднего бизнеса — XVIII Форум предпринимательства Сибири и X выставка «Ярмарка недвижимости».

Форум предпринимательства давно стал главной деловой площадкой Сибирского федерального округа. В этом году запланировано свыше 30 круглых столов, бизнес-тренингов, конференций с участием ведущих экспертов-практиков.

Ярмарка недвижимости — это сотни вариантов жилой и коммерческой недвижимости, акции от застройщиков, выгодные условия по ипотеке от 19 банков и различных финансовых организаций, консультации и розыгрыш призов для новоселов.

В рамках церемонии торжественного открытия выставок Ирина Мацюк, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края, рассказала о важности Форума предпринимательства Сибири.

«Форум проходит уже не первый год и давно зарекомендовал себя как одна из площадок, на которой малый и средний бизнес могут обсудить перспективные направления развития. Красноярский край славится своими природными ресурсами, промышленным потенциалом, безусловна инвестиционная привлекательность нашего региона. Но самое главное наше богатство — это люди. Люди активные, целеустремленные, амбициозные. Малый и средний бизнес — один из ключевых приоритетов развития и нашего региона, и всей страны», – уточнила спикер.

Генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов в своем выступлении рассказал, что возглавляемая им организация всегда поддерживала форум — в этом году запланированы сразу несколько круглых столов на актуальные темы.

«Форум за время своего существования занял достойное место в календаре деловых событий и мероприятий, которые проходят у нас в регионе, стал той площадкой, где встречаются предприниматели, представители контрольно-надзорных органов, где обсуждаются сложные и проблемные вопросы, находятся пути их решения и деловые партнеры», – рассказал Граматунов.

Заместитель начальника Красноярской железной дороги по взаимодействию с органами власти Лев Ткачёв рассказал, что для компании участие в Ярмарке недвижимости — это возможность избавиться от непрофильных активов и обменяться опытом с другими компаниями: «Наша задача — не просто избавиться от этих активов, а получить как можно больше денежных средств, чтобы казна Российской Федерации пополнилась имуществом, которое не востребовано в деятельности РЖД».

Заместитель управляющего по корпоративному бизнесу Красноярского отделения ПАО Сбербанк Михаил Сенокосов обратил внимание, что подобными мероприятиями интересуются, в том числе, молодые жители региона: «Первое, что бросилось в глаза — 80 % посетителей — это молодые ребята и девушки. Это очень правильный тренд — площадка Форума предпринимательства направлена не только на состоявшихся бизнесменов, но и на тех, кто сейчас думает об открытии своего бизнеса. Сбербанк традиционно выступает партнером Форума и мы четко осознаем, что малый бизнес и предпринимательство — это тот драйвер экономики, которому мы уделяем особое внимание. Сегодня на площадках выставочного центра наряду с Форумом предпринимательства работает Digital forum. Такой комплекс мероприятий точно иллюстрирует, что экономика и цифровизация абсолютно взаимосвязаны, за таким тандемом стоит большое будущее».

Завершил церемонию открытия генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян. Он уточнил, что в этом году активность форума дополняется рядом новых мероприятий – Krasnoyarsk Digital Forum (KDF) и Siberian Business Forum. Это обусловлено в том числе постепенной цифровизацией экономики.

«Мы можем констатировать тот факт, что Форум предпринимательства Сибири действительно на данный момент остается одним из самых актуальных и полезных мероприятий, где посетитель сможет для себя найти конкретные идеи для продвижения его бизнеса», – рассказал Мурадян.

Отметим, участников форума ждёт обучение у топ-5 федеральных и международных спикеров. Хедлайнером мероприятия станет всемирно известный тренер Гарретт Джонстон. На своем тренинге «Маркетинг на 360 градусов» (18 октября) он представит прорывные технологии стратегического маркетинга.

Кроме того, на форуме выступят российские спикеры (19 октября): Михаил Федоренко (тема тренинга: «Неочевидные риски новой экономики»); Владимир Зима (тема: «Работа с организационными кризисами»); Александр Чигров (тема: «Моделирование Startup — эффективный способ избежать провала»); Сергей Бехтеров (тема: «Тренды организаций будущего»).

В первый день (17 октября) будет работать сразу шесть тематических тренинговых площадок, на которых проведут бесплатные тренинги и мастер-классы региональные тренеры.

Подробную программу Форума предпринимательства и расписание мероприятий Ярмарки недвижимости можно найти на сайте ВК «Красноярская ярмарка».

Источник: http://newslab.ru


Связанные новости