Форум предпринимательства Сибири – 2018 пройдет в новом формате - Красноярская ярмарка

«Форум предпринимательства Сибири»

22 – 24 мая
2024 года

Время работы:
22 – 24 мая   с 10:00 до 17:00


Форум предпринимательства Сибири – 2018 пройдет в новом формате

  Версия для печати

С 18 по 20 октября в Красноярске состоится 17-й форум предпринимательства Сибири, на котором с практическими семинарами и мастер-классами выступят 28 ведущих бизнес-тренеров России.

Форум будет состоять из двух частей. Первая – выставочная. На ней будут представлены услуги банковских организаций, работающих на территории края, услуги коммерческой недвижимости и услуги инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также консалтинговые услуги и многочисленные консультационные площадки. Вторая часть – это деловая программа. Пройдет более 50 круглых столов и семинаров, которые в этом году имеют образовательную направленность для всех представителей бизнес-сообщества.

«При подготовке форума мы задались вопросом, что самое главное сейчас для предпринимательского сообщества, и поняли, что правильным будет сделать акцент на темы, связанные исключительно с развитием бизнеса. Впервые в рамках нашего мероприятия пройдет фестиваль развития бизнеса. Здесь мы будем проводить мастер-классы, презентации франшиз, перед слушателями выступят ведущие бизнес-тренеры. В отличие от Красноярского экономического форума, который, прежде всего, несет большую нагрузку с точки зрения имиджевого позиционирования территории, форум предпринимательства Сибири – это полезная площадка прикладного характера для малого и среднего бизнеса», – рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства края – министра экономического развития и инвестиционной политики края Сергей Верещагин. 

Также пройдут образовательные мероприятия, подготовленные Агентством развития бизнеса, которое выступает соорганизатором форума. В их числе семинары о том, как строить бизнес с Китаем (экспорт на китайский рынок, бизнес на торговой площадке Alibaba.com); состоятся церемония награждения победителей конкурса «Экспортёр года» и подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

«В этом году на нашем стенде будет объединена вся инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса, и любой предприниматель сможет ознакомиться с нашими сервисами, получить юридическую консультацию, записаться на различного рода мероприятия, которые у нас проходят в течение года», – сообщил генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов.

«Выставочная компания «Красноярская ярмарка» стояла у истоков создания данного проекта. Конечно, за 17 лет он претерпел колоссальные изменения. Если в самом начале это была площадка для демонстрации и раскрутки наших краевых брендов и производителей, то сейчас здесь формируются современные тренды бизнеса, набираются новые компетенции, для того чтобы отвечать новым вызовам времени. К тому же форум будет интересен и работникам сферы маркетинга и рекламы, HR-, SMM- и it-специалистов», – отметил генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян.

Как подсчитали организаторы мероприятия, если бы начинающий предприниматель захотел побывать на всех мастер-классах форума где-то вне форума, то потратил бы на это более 300 тысяч рублей.

«Нынешний предприниматель всегда рассчитывает, прежде всего, на свои ресурсы, имеющиеся компетенции. С этой точки зрения наш форум как нельзя лучше может помочь ему в этом. Форум – это марафон, в котором впервые участвует такое большое количество квалифицированных бизнес-коучей – 28. И у предпринимателей есть широкий выбор, чему поучиться, какие тренинги посетить. К тому же, они практически все бесплатные. И это одно из явных преимуществ мероприятия», – подчеркнул Артём Мурадян.

Форум пройдет 18-20 октября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь». С полной программой форума можно ознакомиться на сайте: https://www.krasfair.ru/events/business/.

Вход свободный.

IMG_8323.jpg

По материалам ИА 1-LINE

Связанные новости