Крупнейшие за Уралом строительные выставки открыли новый выставочный сезон - Красноярская ярмарка
.

«Строительство. Архитектура. Дизайн »

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13-16 марта с 10:00 до 17:00
 

Крупнейшие за Уралом строительные выставки открыли новый выставочный сезон

  Версия для печати

Сразу две крупных строительных выставки дали старт новому выставочному сезону в Красноярске. В МВДЦ «Сибирь» начали работу специализированные площадки «Строительство и архитектура» и «ТехСтройЭкспо. Дороги».

«Строительство и дороги как братья-близнецы: одно без другого не может существовать, – отметил на церемонии открытия министр транспорта Красноярского края Константин Димитров. – Безопасные и качественные автомобильные дороги определены как приоритетное направление в нашей работе. А качественных дорог без качественной техники и материалов не может быть. Именно на таких выставках и происходят важные встречи: встречаются продавцы и покупатели, технологи различных областей. Ещё в 2016 году мы увидели серьёзный эффект от участия в подобных мероприятиях, поэтому сегодня мы открыли здесь общественную приёмную, где можно получить информацию не только о том, что было сделано в 2019 году, но и услышать актуальные вопросы и предложения от участников рынка».

К участникам и гостям выставок обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян: «Строительная выставка проходит в 28-й раз. Интересно, что многие посетители-специалисты являются ровесниками данной выставки. Уже более двух десятилетий мы поддерживаем проект, развиваем его, представляя новинки отрасли. Сегодня их демонстрируют 140 компаний из 20 регионов России и Республики Беларусь. В основном это сами производители оборудования, ПО, техники».

Также в церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш и руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Евгений Скрипальщиков.

Всех посетителей ждёт масштабная экспозиция предприятий по производству кирпича, бетонных растворов, сухих строительных смесей, строительной химии и ЛКМ. Также представлены технологии и материалы для возведения фундаментов, промышленных полов, кровли и фасадов, котельное оборудование, инженерные системы и многое другое. В большом павильоне работает выставка строительной спецтехники и навесного оборудования известных брендов мира.

В рамках программы мероприятий стартовали IX Архитектурно-строительный форум Сибири, большой дизайнерский форум Design development. Работают многочисленные консультационные площадки, а также экспозиция работ конкурса «Ордер воплощения».

Завтра, 22 января, состоится биржа деловых контактов с представителями крупных компаний, специалистами отделов снабжения, заинтересованных в закупках новых строительных и отделочных материалов.

Подробная программа доступна по ссылке: https://www.krasfair.ru/events/build/program/

Место проведения выставки: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Время работы: 21–23 января с 10:00 до 17:00, 24 января с 10:00 до 14:00.
Стоимость входного билета – 100 руб., специалистам вход свободный по регистрации.