Планы строительства на 2020 год и подготовка к 400-летию Красноярска – главные темы предстоящего Архитектурно-строительного форума Сибири - Красноярская ярмарка
.

«Строительство. Архитектура. Дизайн »

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13-16 марта с 10:00 до 17:00
 

Планы строительства на 2020 год и подготовка к 400-летию Красноярска – главные темы предстоящего Архитектурно-строительного форума Сибири

  Версия для печати

Сформирована программа IX Архитектурно-строительного форума Сибири, который пройдёт с 21 по 24 января в Красноярске на площадке специализированной выставки «Строительство и архитектура».

Откроется форум большим заседанием коллегии министерства строительства Красноярского края, на котором под руководством министра Сергея Козупицы участники подведут итоги работы в 2019 году и обозначат планы на 2020-й.

Затем работа продолжится на круглых столах, главными темами которых станут следующие:
• «400-летие Красноярска: Образ города и вопросы его формирования. Проблемы реализации программных мероприятий»;
• «Формирование комфортной городской среды»;
• «Государственные инициативы в сфере ипотечного кредитования»;
• «Новый этап реализации программы расселения аварийного жилья»;
• «Программа „Стимулирование жилищного строительства“ национального проекта „Жилье“» и другие.

Не останутся в стороне и вопросы кадрового обеспечения строительной отрасли, повышения уровня требований к проектной документации в рамках изменения законодательства, создания цифрового «двойника» города.

Запланирована биржа деловых контактов с участием руководителей служб материально-технического снабжения, капитального строительства и т.п. крупных строительных компаний региона.

Место проведения форума и выставки: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».