В Красноярске открылась юбилейная автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу» - Красноярская ярмарка

«МоторЭкспоШоу»

10 – 13 октября
2024 год

Время работы:
10 – 13 октября 10:00 – 19:00 
Стоимость билета — 150 рублей.
Детям до 7 лет — вход свободный.


В Красноярске открылась юбилейная автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу»

  Версия для печати

Сегодня, 24 августа, в Красноярске торжественно открылась 25-я специализированная автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу».

В честь юбилея выставки организаторы подготовили для гостей череду ярких событий: автомобильные шоу, презентации легендарных автоконцернов, тест-драйвы и автопремьеры.

В ходе церемонии открытия генеральный директор ГК «Медведь Холдинг» Николай Бяков отметил, что за последний год его компания приросла четырьмя брендами — Genesis, Lada, Citroën и Peugeot. Также с «БМВ Русланд Трейдинг» был заключен дилерский контракт — в Кемерово появится дилерский центр марки BMW. Кроме того, совместно с СФУ была открыта кафедра «Высшая школа автомобильного сервиса» — с первого сентября по эксклюзивной программе будут обучаться 16 студентов.

«25 лет — это серьезный срок. Надо заметить, что на протяжении этих лет выставка развивается. Это событие значимо за Уралом. Мы привезли на выставку две новинки — долгожданный новый Kia Rio и совершенно новый Renault Koleos. Я желаю выставке успехов, чтобы эволюция всегда продолжалась, невзирая на кризис и трудные времена», — отметил директор ГК «СИАЛАВТО» Сергей Попкович.

Директор проекта «Семейство автомобилей Xray» ПАО «АвтоВАЗ» Олег Груненков назвал работу организаторов по подготовке к «МоторЭкспоШоу» блестящей: «„АвтоВАЗ“ традиционно принимает участие в таких мероприятиях, и хочу отметить, что Красноярск умеет создавать шоу — это очень-очень впечатляет. Предлагаю всем насладиться этим замечательным мероприятием».

С торжественным словом перед гостями выставки выступил директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «25 лет — это целая эпоха. Очень много людей, которые посещают данную площадку с подросткового возраста, уже семьями приходят и продолжают наслаждаться тем, что здесь происходит. Безусловно, создать это событие было бы невозможно без сильных партнеров, которыми являются ГК «Медведь Холдинг», «СИАЛАВТО» и «АвтоВАЗ», который всегда привозит нам новинки и демонстрирует их. От себя лично хочу пожелать, чтобы все участники реализовали поставленные цели в рамках выставки, а наши посетители остались довольными тем, что они здесь увидят».

Кроме того, руководитель выставочной компании поздравил руководителя ГК «Медведь Холдинг» с юбилеем — в этом году компания будет отмечать 25-летие — и вручил тематический торт в виде автомобильной шины.

Сразу после церемонии открытия гости выставки смогли посетить дрифт-шоу от известных гонщиков России, чемпионов и участников престижных соревнований на «Красном кольце».

Напомним, юбилейная 25-ая автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу» продлится до 27 августа в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы: 24-26 августа с 11:00 до 19:00, 27 августа с 11:00 до 16:00. Стоимость билета 150 рублей. Детям до 7 лет вход свободный.

Источник: http://newslab.ru/

Связанные новости