Ситуацию с капремонтом домов в Красноярском крае обсудят на VI Архитектурно-строительном форуме - Красноярская ярмарка

«Архитектурно-строительный форум Сибири»

21—24 января
2020 года

 




При официальной поддержке министерства строительства Красноярского края



Ситуацию с капремонтом домов в Красноярском крае обсудят на VI Архитектурно-строительном форуме

  Версия для печати

25 января 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» состоится круглый стол «Капитальный ремонт многоквартирных домов: опыт, проблемы, пути решения». Мероприятие пройдет в рамках VII Архитектурно-строительного форума.

С докладами выступят представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Участие в заседании примут заместитель министра Елена Цитович и руководитель фонда Нина Авдеева. Они расскажут о нормативно-правовом регулировании программы, а также о ближайших краткосрочных планах на ее реализацию.

Кроме того, имеющимся опытом проведения мероприятий по капремонту поделятся представители органов местного самоуправления из разных городов края – Назарово, Шарыпово, Минусинска, Енисейска. Они расскажут, как проходит капитальный ремонт у них, доложат о достигнутых результатах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться.

Отметим, что тема капитального ремонта в регионе уже не первый год является одной из самых обсуждаемых. К примеру, в конце 2016 года правительство Красноярского края заявило о необходимости повышения ежегодных минимальных взносов населения на ремонт жилых домов, что вызывало активные дискуссии среди политиков, общественников и населения.

Круглый стол состоится 25 января в большом зале для переговоров МВДЦ «Сибирь» (2 этаж). Время проведения: 15:30-17:30.

VII Архитектурно-строительный форум будет работать 24-26 января 2017 г. Он пройдет одновременно со специализированной выставкой «Строительство и архитектура», которая продлится с 24 по 27 января включительно. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).  

Связанные новости