Завтра в Красноярске выберут «супербабушку» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Завтра в Красноярске выберут «супербабушку»

Сегодня, 30 октября, в МВДЦ «Сибирь» открылась ежегодная выставка «Дни старшего поколения», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей. Как отметила на церемонии открытия замминистра социальной политики Красноярского края Нина Некрасова, в прошлом году выставку посетило 15 тыс. человек, а в этом году ожидается намного больше гостей. «Выставка «Дни старшего поколения» за шесть лет выросла в масштабное и значимое для города мероприятие. Здесь можно познакомиться с различными направлениями социальной защиты и получить консультации», – сообщила Некрасова.

«Мы видим, как меняется взгляд людей старшего поколения на свою роль в обществе. Мудрость гласит: любой народ обречен, если отвергает опыт и мудрость старших. Только сохраняя преемственность поколений можно обеспечить развитие страны. Выставка наглядно это подтверждает», – подчеркнул управляющий отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Денис Майборода.

По словам председателя Красноярского городского совета ветеранов Дмитрия Босуева, с возрастом у людей открывается «второе дыхание», они принимают более взвешенные решения, разумно расходуют жизненную энергию. «Сегодняшние гости выставки – это поколение победителей и мы признательны им за активную жизненную позицию, за участие в общественной жизни города и края. Живите сто лет!» – сказал Босуев.

Напомним, выставка будет работать до 2 октября. Здесь можно пройти бесплатную медицинскую диагностику и проконсультироваться с узкими специалистами, посетить физкультурно-оздоровительные занятия групп здоровья, сделать бесплатно салонную стрижку, пройти курсы компьютерной грамотности.

Завтра, 1 октября, в День пожилого человека, состоится общегородской конкурс «Супербабушка», в котором участницы будут соревноваться в творчестве и кулинарии. Также гостей ждет праздничная концертная программа.

Источник: http://newslab.ru/

Связанные новости