Вопросы кадрового обеспечения сферы ЖКХ обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Вопросы кадрового обеспечения сферы ЖКХ обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология»

18 мая на площадке межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» состоится круглый стол «Кадровое обеспечение отрасли ЖКХ в соответствии с требованиями государственных стандартов». Организаторами встречи выступят министерство строительства и ЖКХ Красноярского края, министерство образования края и Краевой центр подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики.

В ходе дискуссии речь пойдет о региональном и отраслевом сегменте национальной системы квалификаций, внедрении профессиональных стандартов в Красноярском крае, создании центра оценки квалификации в сфере ЖКХ, формировании профессиональных компетенций в рамках ФГОС ВО по направлению «Строительство». Также будет рассмотрен опыт по внедрению системы национальных квалификаций в Новосибирской области.

В числе докладчиков заместитель руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Сергей Селюнин, директор по развитию Союза промышленников и предпринимателей края Александр Лыткин, заместитель руководителя ЦОК СПК по Новосибирской области Александр Бурлаков, заместитель директора по УМР Инженерно-строительного института СФУ Ольга Дубровская, директор ООО «Еонесси» Валерий Колупаев, специалисты Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Красноярского края и другие.

Круглый стол состоится 18 мая с 13:00 до 15:00 в конференц-зале № 2 Grand Hall Siberia (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»). Мероприятие пройдет в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» и специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» (16-19 мая, г. Красноярск).

Связанные новости