Вопросы формирования современной городской среды обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Вопросы формирования современной городской среды обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология»

16 мая, в первый день работы межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» состоится круглый стол «Формирование современной городской среды». Обсуждение будет посвящено проблемам реализации федерального приоритетного проекта в Красноярском крае.

В рамках дискуссии планируется рассмотреть этапы реализации данного проекта, а также то, как идет внедрение муниципальных программ по благоустройству городской среды органами местного самоуправления.

В ходе разговора будет затронут вопрос повышения активности населения в решении вопросов благоустройства и выработаны предложения по подготовке к реализации второго этапа (2018-2022 годы) приоритетного проекта по благоустройству в муниципальных районах края.

В числе докладчиков начальник отдела мероприятий в жилищно-коммунальной сфере министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Наталья Шатрова, представители органов местного самоуправления, советов многоквартирных домов, молодежного правительства Красноярского края.

Круглый стол пройдет 16 мая с 16:00 до 18:00 в большом зале для переговоров МВДЦ «Сибирь». Мероприятие состоится в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» и специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» (16-19 мая, г. Красноярск).

Связанные новости