В Красноярске пройдет большой фестиваль охотничьих собак - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске пройдет большой фестиваль охотничьих собак

18 марта в рамках выставки «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет II Красноярский краевой фестиваль охотничьих собак. Горожан приглашают посетить его всей семьей, чтобы увидеть настоящее шоу с участием лучших дрессировщиков, и, конечно же, умнейших собак.

В рамках фестиваля будет проведен парад лучших охотничьих собак Красноярского края. В нем будут принимать участие около полусотни собак различных пород: лайки, гончие, легавые, лабрадоры, спаниели, норные. Посетители узнают об истории развития охоты в Сибири, о сложившихся традициях охоты, начиная с советских времен и до наших дней.

Кроме того, гости смогут увидеть и даже лично поучаствовать в показательных выступлениях охотничьих собак. Зрителям будут продемонстрированы элементы натаски и постановки охотничьих собак, а также цирковые трюки, элементы спортивной дрессировки.

В завершение фестиваля посетителям предоставят возможность не только посмотреть, но и лично поучаствовать в соревнованиях охотничьих собак «Веселая охота». Собаки и их владельцы продемонстрируют свои охотничьи умения и покажут, сколько сложностей и трудностей нужно преодолевать для достижения заветной цели – желанного трофея!

В ходе фестиваля все желающие смогут лично пообщаться с владельцами и их питомцами и фотографироваться с понравившимися собаками.

Напомним, фестиваль будет проходить в рамках выставки «Охота, Рыбалка. Хобби» 18 марта 2017 года. Начало в 11.00.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов 19).