В Красноярске представят 200 работ членов Российской академии художеств - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске представят 200 работ членов Российской академии художеств

Произведения искусства составят большую выставку, посвящённую юбилею Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в г. Красноярске, которому в 2017 году исполняется 30 лет. Это крупнейшее отделение охватывает сразу три больших региона – от Якутии на севере до Тывы и Приморья на юге и от Ханты-Мансийска и Омска на западе до Сахалина и Магадана на востоке.

Выставка объединит творческий потенциал ярчайших авторов в области живописи, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Каждый из регионов обладает своими уникальными особенностями, которые в своём творчестве продемонстрируют более 40 академиков и член-корреспондентов Российской академии художеств.

Среди них – Анатолий Левитин, Герман Паштов, Арэг Демирханов, Николай Ротко, Константин Войнов, Михаил Шишин, Галина Визель и другие художники регионов.

Дополнительно в рамках выставки 6-7 октября 2017 года в Доме офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона, д. 20) состоится научно-практической конференции «Российская академия художеств и художественная культура Урала, Сибири и Дальнего Востока».

Выставка откроется 05 октября 2017 года в 15:00 в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, д. 19, павильон № 5) и проработает до 22 октября включительно. Вход на выставку свободный. Режим работы выставки с 10:00 до 20:00.

Связанные новости