Уникальные выставки пейзажной фотографии ждут гостей фестиваля «Горный. Лето» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Уникальные выставки пейзажной фотографии ждут гостей фестиваля «Горный. Лето»

24-26 марта в МВДЦ «Сибирь» гости туристического фестиваля «Горный. Лето» смогут посмотреть фотовыставки известных красноярских фотографов и путешественников. Эти уникальные экспозиции позволят зрителям увидеть покорение самых суровых и вместе с тем красивейших мест на Земле глазами альпинистов.

Одной из таких фотовыставок станет серия работ под названием «Северный Полюс». Она приурочена к 20-летию арктического перехода на лыжах, совершенного Валерием Кохановым – выдающимся российским альпинистом, спасателем международного класса. Примечательно, что автором этих фотографий является сам спортсмен. В 1997 и 1998 гг. Коханов участвовал в сложной экспедиции по Ямало-Ненецкому автономному округу и лыжном трансарктическом переходе по маршруту: Россия — Северный полюс — Канада. Кстати, Валерий примет активное участие в работе фестиваля и проведет встречи с красноярцами, расскажет о своих путешествиях и ответит на все интересующие вопросы.

Также на фестивале представят выставку работ «Покоряя вершины» от известных пейзажных фотографов Красноярского края – Александра Нерози и Ильи Михайлова.

Отметим, что работы Александра в основном посвящены дикой природе. Они бывали неоднократно отмечены престижными наградами журнала National Geographic Russia, Русского географического общества, премией The Best of Russia и др. Работы красноярского путешественника и фотографа Ильи Михайлова будут в основном посвящены его путешествиям по Азии: Таиланд, Мьянма, Лаос, Индонезия (о. Ява, Бали), и др.

Напомним, фестиваль «Горный. Лето» пройдет 24-26 марта в МВДЦ «Сибирь» в рамках большой туристической выставки «Енисей». Вход свободный!

Связанные новости