Туристическая выставка «Енисей-2018» приглашает участников - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Туристическая выставка «Енисей-2018» приглашает участников

С 19 по 21 апреля в Красноярске состоится ХХ юбилейная туристическая выставка «Енисей». Уже открыт набор участников и начато формирование деловой программы. В проект приглашаются туристические операторы, компании и организации, занятые в сфере туризма в России и за рубежом.

Тематические разделы экспозиции:

  • Государственные органы управления;
  • Туристские организации и ассоциации;
  • Турагентства, туроператоры;
  • Туристические клубы;
  • Курорты, санатории, пансионаты;
  • Авиакомпании;
  • Гостиницы, турбазы;
  • Детские, молодёжные лагеря;
  • Музеи;
  • Страховые компании, банковские услуги;
  • Специализированные издания;
  • Путеводители, сувенирная продукция;
  • Информационные технологии;
  • Образовательные услуги;
  • Зарубежная недвижимость;
  • Медицинский туризм.

Ежегодно на выставке презентуются актуальные предложения отдыха на просторах нашей страны и популярные направления за границей (Белоруссия, Киргизия, Таиланд, Вьетнам, Китай, Греция, Израиль и др.). Особое внимание уделяется внутреннему и въездному туризму. Не останется в стороне такая популярная среди россиян тема, как медицинский туризм. Выступить со своими предложениями приглашаются российские и зарубежные санатории, оздоровительные центры, клиники.

По многочисленным отзывам экспонентов, участие в выставке дает положительный эффект – сюда приходит заинтересованная аудитория.

«Мы ежегодно представляем республику Хакасия на этой выставке. К нам постоянно подходят, спрашивают о наших предложениях. Участие в выставке дало нам возможность наладить новые контакты с другими регионами», – рассказала Елизавета Герман, пресс-секретарь Госкомтуризма Хакасии.

Елена Болгова, заместитель генерального директора по реформированию маркетинговой политики санатория «Алтайский замок» (Белокуриха): «Красноярский край нам интересен, поэтому мы планируем участвовать в выставке и в следующем году. Тем более что за эти дни к нам приходили клиенты, с которыми мы уже работаем, а также есть заключенные здесь контракты о дальнейшей работе. Кроме того, есть заявки и от физлиц, которые пришли на выставку и планируют приехать к нам на отдых и лечение».

Тему поддержала Светлана Ямщикова, ведущий менеджер т/х «А.С. Попов» (Нижний Новогород): «Мы впервые участвуем в выставке, и нам все очень понравилось. Ехали сюда с целью завести новые знакомства, заключить договоры. Все, что планировали, нам удалось. Думаю, что в следующем году мы снова примем участие в выставке».

Отметим, что помимо выставки, в рамках проекта «Енисей-2018» запланирована масштабная деловая программа. Пройдут конференции, круглые столы и обучающие семинары по актуальным вопросам развития туризма, презентации туристического и рекреационного потенциала российских регионов и зарубежных стран. Для посетителей запланированы национальные фестивали, консультационные и интерактивные площадки, а также розыгрыш призов и путевок.

«На выставке можно напрямую пообщаться со своими клиентами, изучить стратегии конкурентов, выбрать актуальное направление развития на весь туристический год. Присутствие компании на выставке дает покупателям уверенность в ее надежности и открытости. Мы, как организаторы, со своей стороны прилагаем все усилия, чтобы сделать мероприятие разнообразным и насыщенным», – прокомментировала директор выставки Елена Клепец.

Напомним, туристическая выставка «Енисей» будет работать с 19 по 21 апреля 2018 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Оргкомитет:

Елена Клепец – директор выставки

Наталья Болотина, Юлия Бурчакова – менеджеры выставки
тел./факс: (391) 228-86-08, 228-86-07, 228-84-24, 22-88-611
turizm@krasfair.ru

Краткие итоги выставки 2017 года

Площадь экспозиции: 3 420 кв. м.

Количество участников: 147 компаний (Республика Беларусь, Кыргызстан, Корея и разные регионы России: Алтайский край, Иркутск и Иркутская область, Кемеровская область, Краснодарский край, Красноярск и Красноярский край, Нижний Новгород, Новосибирск и Новосибирская область, Омская область, Санкт-Петербург; республики Алтай, Бурятия, Крым и Хакасия).

Количество посетителей: 5 048 человек.

Связанные новости