Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» – стратегический партнер Форума предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» – стратегический партнер Форума предпринимательства Сибири

19-21 октября 2017 г. в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет XVI межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. Стратегическим партнером Форума в третий раз станет Топливная компания Росатома «ТВЭЛ».

В рамках раздела «Закупки. Деловые услуги» программы Форума на стенде Топливной компании пройдутB2B переговоры. Участники мероприятия смогут ознакомиться с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом», условиями проведения торгов в электронной форме, особенностями подготовки комплекта документов для заявки на участие, системой контроля, практикой рассмотрения жалоб на действия заказчиков. Кроме того, будут обозначены ключевые потребности предприятий АО «ТВЭЛ» в товарах и услугах, предоставлена соответствующая детализированная информация на 2018 год.

Справка

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла российской атомной отрасли, повышения эффективности и конкурентоспособности на глобальном рынке. Включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Основной деятельностью Топливной компании ТВЭЛ является производство и поставка ядерного топлива для энергетических, исследовательских и транспортных реакторов. Топливо поставляется на 75 энергетических реакторов в 14 странах, что составляет 17% мирового рынка. Совместно с АО "Техснабэкспорт" АО «ТВЭЛ» владеет более чем 40%-ной долей мирового рынка обогащения урана. Помимо ядерного топлива ТВЭЛ обеспечивает российский и мировой рынок широким спектром неядерной продукции: литий, кальций, титан, сверхпроводящие материалы, цеолитные катализаторы, накопители энергии, буровое оборудование и др.продукция. На предприятиях Топливной компании ТВЭЛ успешно функционируют гидрометаллургические, металлообрабатывающие, машиностроительные и прокатные производства.

Связанные новости