Технологию онлайн-присутствия на уроке презентуют на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Технологию онлайн-присутствия на уроке презентуют на Сибирском образовательном форуме

23-25 августа в Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум, где педагогам представят новейшие методические и технические разработки. Одной из них станет технология онлайн-присутствия «Пеликан». Она создает полный эффект нахождения ученика в классе за счет специального комплекса аудио- и видеооборудования.

Использование такой системы дистанционного образования позволяет создать полностью безбарьерную среду в обучении и повысить уровень информатизации образования в целом. С помощью «Пеликана» можно обучать детей, отсутствующих в школе, не прерывая образовательный процесс. Через Интернет ученик может подключиться к аудитории, полноценно присутствовать на уроке и даже отвечать « у доски» – его ответ услышит и увидит весь класс.

С помощью системы также можно проводить открытые уроки, транслировать школьные мероприятия и даже проводить родительские собрания. Кроме того, педагоги могут использовать систему для повышения квалификации коллектива и организации внутренних собраний.

Презентует программно-аппаратный комплекс «Пеликан» на форуме компания «Визардсофт» (г. Санкт-Петербург). Для посетителей запланирован обучающий семинар по использованию этой системы.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет 23-25 августа в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости